Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2642 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2001.

Ergebnis: 850 EUR

Akt. NP.: 1.550,-€. Akt. nur noch mit silberfarbener Hardware erhältlich. Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, ein kleines Innenfach. Sehr guter Erhaltu...


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2003.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Akt. NP.: 1.550,-€. Akt. nur noch mit silberfarbener Hardware erhältlich. Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, ein kleines Innenfach. Altersspuren, Abri...


Positions-Nr.: 86

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 320 EUR

Weinrotes Modell aus Textil mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Guter Erha...


Positions-Nr.: 86

MCM VINTAGE Aktentasche.

Ergebnis: 80 EUR

Blaues, bauchiges Modell aus Leder mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Magnetverschluss. Tragehenkel ist defekt, nicht mehr vorhanden! Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. ...


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY BAND. NM 30", Koll. 2016.

Ergebnis: 650 EUR

Akt. NP.: 1.200,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Leichte Tragespuren vorhanden. "AS" Signatur auf einem Henkel. Tasche kommt im Fullset, Box, Staub...


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON Shopper "STEAMER", Koll.: 2006, NP.: ca. 6.000,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

LIMITED EDITION BY MARC JACOBS. Materialmix aus Monogram Canvas, Ponyfell in Leopard-Design und goldfarbene Wasserschlange. Doppelhenkel, Reißverschluss und Riemendekor auf der Front. Innenraum in Sch...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 7.000 EUR

Koll. 1980. NP. ca.: 8.000,-€. Boxcalf Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit einem Henkel und Laschenverschluss. Sehr schöner Erhaltungszustand. Box, Staubbeutel, Schloss...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Clutch "ANOUCHKA CLUTCH", Koll . 2001.

Ergebnis: 480 EUR

Black Monogram Vernis Glace Serie mit silberfarbener Hardware. Übreschlag mit dekorativem Verschluss, ein Griff, drei große Fächer und sechs Kartenfächer. Spiegel und kleines Etui anbei. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Umhängetasche "MUSETTE", Koll. 2007.

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit zwei kleinen Innenfächern. Längenverstellbarer Schulterriemen. Box, Staubbeutel und Rechnung anb...


Positions-Nr.: 87

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Koffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm.


CHRISTIAN DI...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS VINTAGE Weekender "HAC - HAUT A COURROIES 60".

Ergebnis: 7.000 EUR

Koll. 1994 (stamp X in circle). Materialmix aus Natural Barenia Leder und klassischem Toile in Beige. Hardware in Goldfarben, klassisches Design mit Doppelhenkeln, Laschenverschluss und Metalfüßchen. ...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Umhängetasche "HERBAG BACKPACK PM", Koll. 2005.

Ergebnis: 900 EUR

Zwei Korpuse aus Canvas in Beige, silberfarbener Hardware und Glattleder in Beige. Schulterriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel sowie Box anbei. Sehr guter Erhalt. 29x11x25 / 32cm.


HERMÈS ...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CHRISTIE GM", Koll. 2001.

Ergebnis: 280 EUR

LP ca.: 900.-€. Monogram Vernis Leder Serie in Beige/Goldfarben mit goldfarbener Hardware. Quadratische Form, Details aus Leder mit schöner Patina, langer Schulterriemen, ein Außenfach, Überschlag mit...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "EXCURSION", Koll. 1999.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel aus Rindsleder, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, ein offenes Innenfach. Starke Patina und leichte Altersspuren.25x13x33cm.

LOUIS VUITTON VIN...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Agenda, Koll. 2005.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Lederumrandung. Integrierte Ringschiene, fünf Kartenfächer. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 14x10cm.

L...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Rucksack "HERBAG (BACKPACK)", Koll. 2002.

Ergebnis: 550 EUR

Textil und Glattleder in Braun mit goldfarbener Hardware, ein Henkel und zwei Schulterriemen. Starke Altersspuren vorhanden. 26x10x26cm.


HERMÉS backpack "HERBAG", coll. 2002. Textile and leather ...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Handtasche "BOLIDE 31".

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 2.500 EUR

Koll. 2000. Boxcalf Leder in Bordeaux mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Tragespuren und starke Kratzer auf dem Leder vorhanden. 31x12x25cm.

| HERMÈS handbag "BOLID...


Positions-Nr.: 87

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "SINGLE FLAP BAG".

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.900 EUR

Koll. 1997-1999. Leder in Schwarz mit Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Überschlag und CC-Drehverschluss (vergoldet). Ein Außenfach, Hauptfach mit zwei kleinen In...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Handtasche "CAPUCINES BB", Koll. 2017.

Ergebnis: 2.500 EUR

Akt. NP.: 4.400,-€. Modell nicht mehr erhältlich. Fein genarbtes Leder in Silberfarben-Metallic mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Schultertasche "BOULOGNE".

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 900 EUR

Koll. 2004. Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Klassisches Nietendekor. Starke Patina und Gebrauchsspuren Innen sowie Außen ...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Handtasche "SHERWOOD".

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2010. Vernis Leder Serie in Perlweiss mit goldfarbener Hardware und textilem Innenfutter. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. 27x15x16cm.

| LOUIS VUITTON handbag "SHE...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS Umhängetasche 'HERBAG 30'.

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.900 EUR

Koll. 2003. Canvas und Glattleder in Beige/Hellbraun mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen. Auswechselbarer Korpus in Schwarz anbei. Mit Staubbeutel. Sehr guter Erhalt. 30...


Positions-Nr.: 87

CHANEL Sneaker "G30786 Y15729", Gr. 38.

zurückgezogen

Schwarzes Modell aus Mesh mit Details aus Veloursleder, silberfarbener hardware und Schnürung. Box anbei. Neuwertig.

| CHANEL sneaker "G30786 Y15729", size 38. Black mesh model with suede details,...


Positions-Nr.: 87

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWIST PM (M52906)".

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Koll. 2018. Limited Edition. All-Over Paillettenbesatz in Goldfarben mit Monogram Muster. Hardware in Goldfarben. Schulterriemen mit Details in Schwarz. Klassischer Twist-Verschluss. Sehr guter Erhalt...