3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1128

Marionette. MYANMAR, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

prächtige Kleidung, H ca. 56 cm

Positions-Nr.: 1128

Bronze des Buddha im Meditationssitz. CHINA, wohl Ming-Dynastie (1368-1644)

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1129

Antikes Steinrelief. CHINA

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1129

Büste einer Frau aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1129

Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1130

Lackdose. THAILAND, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1130

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1130

CHINA 2 Koppchen NANKING-CARGO u.a., 18. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1131

2 niedrige Tischchen aus Rotlack. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1131

Büste aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1131

Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

3935 g, H 22. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1132

Schwarzlack-Topf. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.

Positions-Nr.: 1132

Startpreis (inkl. Aufgeld): 168 EUR

Positions-Nr.: 1132

Konvolut: 3tlg. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Set von 2 großen Spantabletts und 1 Stielpfanne

Positions-Nr.: 1133

Seltene Keyaki Zenibako (Money Box). JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1133

Startpreis (inkl. Aufgeld): 252 EUR

Positions-Nr.: 1133

Köcher. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

H 60, besch.

Positions-Nr.: 1134

Marionette. MYANMAR, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

prächtige Kleidung, H ca. 53 cm

Positions-Nr.: 1134

Konvolut: 1 Holzschnitt und 3 grafische Blätter, JAPAN, 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

jeweils mit Rahmen, besch.

Positions-Nr.: 1134

Gefußte Rundschale im Imari-Stil. JAPAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1135

Türenbekrönung aus Holz. Japan, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1135

Shisha-Wasserpfeife. MAROKKO, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 162 EUR

Positions-Nr.: 1135

Zwei Pinselablagen aus Seladonfarbener Jade. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1135

Elefantengruppe aus Elfenbein. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES