ca. 3,5 gr. fein, J. 265, ss/ss+
ca. 6,35 g rau, Gadoury 241, Schlumberger 182, ss
Münzstätte Wien, 3,38 Gramm rau, 3,04 Gramm fein, vz./ leichte Randfehler.
stehender St. Johannes mit Schein und Lilienzepter / Im Sechspass Reichsapfel, 3,50 Gramm, Friedberg 937, schön.
ca. 5,8 g fein, ss, etwas fleckig
ca. 1,875 g fein, ss.
ca. 5,29 Gramm fein. vz.
Victoria, umgeben von Portraits ihrer 7 Kinder, von Godet, Berlin, 33,6 mm, 13,08 Gramm.
Patina avers.
J.109, Felder gereinigt, ss.-vz.
Taler 1818, 3 Mark 1912, Erhalt verschieden, s bis ss.
Motiv Vreneli, 1927B, 1935B (3), 1947 B (2), Erhalt verschieden.
beidseitige Patina, 18g Ag fein.
ca. 6,6 g rau, Gold .900 bis .909 (Test), Karl IV., Madrid, evtl. Schiffsbergung, Friedberg 45, ss
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.