Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26
spiralförmig geschliffenes Bleikristall, exzellente Silbermontur mit Henkel und Klappdeckel bekrönt von einem Knauf in Form eines Schneckenhäuschens, H 28,5
Marken 84. Gebauchte, eingeschnürte Form mit geschweiftem Rand, auf drei Kugelfüßchen stehend, ornamentaler Reliefdekor. D. ca. 12cm, besch. (Henkel abgebrochen), Altersspuren.
Marken 835. Leicht ovale, sanft geschwungene Form. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22,5 cm
Marken 800. Auf gewelltem, leicht erhabenem Fuß säulenartiger Stand, in runden Tüllen endend. Jeweils 2-flammig. Alterssch., H. ca. 27,5 cm
schlichter fächerartiger Griff, je 6 Messer und Gabeln, Altersspuren
leicht getieft, Rand mit abstrahiertem Mäanderband, min. Gebrauchsspuren, H 8/D 34,5
Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14
modernes, zeitloses Design. Bestehend aus 12 Gabeln, 2 kl. Gabeln, 7 Suppenlöffeln, 2 kl. Suppenlöffeln, 12 Messern, 2 kl. Messern, 5 Kuchengabeln, 7 Kaffeelöffeln, 1 Vorlegeteil
Silber 925, Innenvergoldung, am Boden Widmungsgravur, ca. H 10,5 Alters- und Gebrauchsspuren, min.gedellt
Marken 830. Geschwungener Rand, Alterssch., D. ca. 26
Auf 4-beinigem Tatzenstand, gewellte Fahne mit Hammerschlagdekor, L. 22, Alters- u. Gebrauchsspuren.
2 Becher + 2 Sektkelche (1min.gedell), innen vergoldet
auf rundem Stand sich nach unten verjüngender Schaft, Reliefdekor. L. besch., geschwert
H 26, Altersschäden
aufwendiger Dekor mit Perlband und Akanthusblatt. Dreiflammig, besch., H. ca. 36
8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.
Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.
Sterling Silber. Glaseinsatz, runde Form. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20,5 cm
Bodenseitig bez. 'Distilleri Buton...', H. ca. 31, ber., Alters- u. Gebrauchsspuren.