241613 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7511

Konvolut Silber, SPANIEN, ab 1936:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7511

BRUCKMANN & SÖHNE Silberdose, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Marken 835. Innen mit Holz ausgekleidet, vorderseitig Widmung und Datierung. L. besch., L. ca. 26

Positions-Nr.: 7511

Hofjuwelier FOEHR. Hochfeine Schenkkanne, um 1900

Ergebnis: 600 EUR

spiralförmig geschliffenes Bleikristall, exzellente Silbermontur mit Henkel und Klappdeckel bekrönt von einem Knauf in Form eines Schneckenhäuschens, H 28,5

Positions-Nr.: 7511

Wohl RUSSLAND kleines Henkelschälchen, 19./ 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Marken 84. Gebauchte, eingeschnürte Form mit geschweiftem Rand, auf drei Kugelfüßchen stehend, ornamentaler Reliefdekor. D. ca. 12cm, besch. (Henkel abgebrochen), Altersspuren.

Positions-Nr.: 7511

Teedose, versilbert, um 1900

Ergebnis: 30 EUR

Klappdeckel, Gravurdekor, H 21

Positions-Nr.: 7511

WILKENS & SÖHNE Henkelschale, 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Marken 835. Leicht ovale, sanft geschwungene Form. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22,5 cm

Positions-Nr.: 7511

Paar exzellente Kerzenleuchter, Italien, 20.Jh., Silber,

Ergebnis: 960 EUR

Marken 800. Auf gewelltem, leicht erhabenem Fuß säulenartiger Stand, in runden Tüllen endend. Jeweils 2-flammig. Alterssch., H. ca. 27,5 cm

Positions-Nr.: 7511

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, Fischbesteck für 6 Personen, Silber 800,

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 7511

Lineal, Silber 925.

Ergebnis: 340 EUR

Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 7512

BRUCKMANN 20. Jh., dekorative Fußschale, Silber 925,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 7512

12 Kaffeelöffel, LUTZ & WEISS, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14

Positions-Nr.: 7512

WMF. Speise- und Kaffeebesteck 'Paris', aus Silber 800, für 5-12 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Positions-Nr.: 7512

GRIMMINGER Paar Becher, leicht gebaucht mit glatter Wandung, Kordelband am Fuß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 7512

M.H. WILKENS & SÖHNE, Zierteller, Silber,

Ergebnis: 240 EUR

Marken 830. Geschwungener Rand, Alterssch., D. ca. 26

Positions-Nr.: 7512

Schale, 800 Silber.

Ergebnis: 279,99 EUR

Auf 4-beinigem Tatzenstand, gewellte Fahne mit Hammerschlagdekor, L. 22, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7512

4 edle Trinkgefäße aus Silber 925

Ergebnis: 380 EUR

2 Becher + 2 Sektkelche (1min.gedell), innen vergoldet

Positions-Nr.: 7512

Einflammiger Kerzenleuchter, Silber (geprüft),

Ergebnis: 99,99 EUR

auf rundem Stand sich nach unten verjüngender Schaft, Reliefdekor. L. besch., geschwert

Positions-Nr.: 7512

Gobelin-Handtasche mit Bügel aus Silber 800, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

H 26, Altersschäden

Positions-Nr.: 7512

Kerzenleuchter, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 60 EUR

aufwendiger Dekor mit Perlband und Akanthusblatt. Dreiflammig, besch., H. ca. 36

Positions-Nr.: 7512

8 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7512

RUSSLAND Gürtelschließe, Tula-Silber, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Feine Niello-Arbeit, 84 zolotniki, Altersspuren.

Positions-Nr.: 7512

GEBRÜDER DEYHLE(?) Anbietschale, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Sterling Silber. Glaseinsatz, runde Form. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 20,5 cm

Positions-Nr.: 7512

KARL KALTENBACH & SÖHNE, hervorragendes Speisebesteck, Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 7512

ITALIEN Karaffe mit versilberter Montur, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR