in GG 18K, Schauseite satiniert, an einem grünen Lederband. Leichte Tragespuren. H.Stern Samtumschlag anbei. Israelische Harfen-Punze. Band L: ca. 58 cm, Anhänger ca. 13,5x10 cm.
in abgeflachter Form mit Wachstumsmerkmalen, im Verlauf, ca. 11-15 mm, endlos aufgezogen. Leichte Tragespuren. L: ca. 84 cm.
DinA 5 gefaltet, blau und weißes Schachbrett-Design mit roten Akzenten auf Pergament. Innen Details zur Einladung. Guter Erhalt.
WEISS (H)/P1, WG 14K, ca. 2,5x2 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct, mittl. Qualität, GG 14K, L: 20cm, ornamental gestaltete Glieder, die mittl. 4 davon mit Steinbesatz, verd. Kastenschloss, leichte Tragespuren.
Nikolaus II., ca. 11,6 g fein, ss
starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.
Wilhelm II ss. Dazu Österreich 1 Dukat 1915 NP vz. Insgesamt ca. 10,6 g fein.
Edelstahl.mit Box u. Papiere, Pfand-Nr. +16643-1080. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
Weimarer Republik und III. Reich. Unberührter Sammlungsteil im Album, Erhaltungen größtenteils mit etwas Grünspan, insgesamt verschiedene Qualitäten. Besichtigung unbedingt empfohlen!
Leder, Datumsanzeige, mit Box und Papieren (86,0 gr.). Pfand-Nr. +17587-1099, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
m. Brill. zus. ca. 0,6 ct (punz.) FW (F-G)/VS, WG, KP: 1.858 € (2016), derz. NP 2.400 €. Deutl. Tragespuren am Metall. RW: ca. 51,5. Rechnungskopie anbei.
gekrönt von 6 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 2,5x1,5 cm, schöne Verarbeitung mit verdeckter Klappöse, guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.
Pendant with 1 ...
(grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 51, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, unbek. punz. Apartes pfeilförmiges Design.
NP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Textilriemen, ein Außenfach, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Patina.
in Kladde, viele gute Exemplare, leider jedoch alle geklebt. Fundgrube! Bitte ansehen.
diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.
de Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4.
und 10 kl. Diamanten, WG 18K, RW 54, etw. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant, c. 0.3 ct, STW (I-J)/VVS and 10 small diamonds, WG 18K, RS 54, some traces of wear.
Belag, leicht gereinigt.
1 Unze Krügerrand 1972, 1 Unze Maple Leaf 1985, 2 x 1/4 Krügerrand 1980/1981, Österreich 1 Dukat 1915 NP. Insgesamt ca. 81 g fein. Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen
'Female nude with flute', metal
heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz., etwas gewellt Czechoslovakia, Ducat, xf, slightly curled.
Sydney mint, Krönchen, ss, very fine.
Schweizerkreuz, Bern mint, ss/very fine.
Auflage nur 5000 Stück. Originalkapsel und -etui inkl Zertifikat. / People's Republic of China - 50 Yuan 1990, 5 troy ounces of pure silver, mintage of 5000 pieces only. In original case. Rare. Proof.
1917 + 1918, Lima mint, ca. 14,63 gr. fein, vz.
2 x Pound, years 1917 + 1918, approx. 14,63 gr. fine, extremely fine.
Paris mint, Karl X, 5,8 gr. fein, ss/Rf.
France, 20 Francs, 1827/A, Paris mint, 5.8 grams fine, very fine, edge bump.
Germanisches Museum, ss, Grünspan // VF, green rust
Auflage nur 13.000 Stück, je mit Zertifikat.
Vatican, 5 + 10 Euro 2004, 13.000 issued.
1 Rubin in Herzform ca. 0,25 ct und Sockel aus Bergkristall, GG/WG 18K, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
ungraviert, GG 14K, RW 60, barock ziselierte Ringschiene, massiv gearbeitet., wenig getragen.
Men´s ring with lapis lazuli, octogonal, YG 14K, RS 60, nice condition.
verpackt in 25 x 20 Stück Rollen; Plata Pura, Mexiko; Beutel anbei.
verschieden erhalten, oft st.
1806/A, 1806/A, 1811/A, 1812/A, ss/very fine.
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldeten Kartuschen und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
MEISSEN pompous plate, 20th. century
Gold relief ...
im asiatischen Stil dekoriert, H ca. 25,5 cm. Vase, blue, patterned in Asian style, height: 25,5 cm.
Neue Ausgabe, Berlin: Friedrich Gottheiner 1905. Gebräunt, Alters- u. Knickspuren, Flecken u. Wasserränder, Einband an Kanten u. Rücken part. besch..