242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 103

Collier aus Saphirsträngen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR

Positions-Nr.: 1815

LIPP, STEFFEN (zeitgenöss. Fotograf), "Blick vom Mont Ventoux",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 134

Anhänger / Brosche mit Onyx und Halbperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3034

AUFLICHTMIKROSKOP MDS-50

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 20

Deutsches Reich 1933-1945 - Fliegernachlass des Leutnants BENNO BECHEL, geb. 1923 Stuttgart,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, ca. 202x132 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., ca. 155x74 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1005

Deutsche Besetzung 1939/45 Litauen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1408

Bayern - 1914 Kompletter gestempelter Satz Mi.Nr. 94 I -109 I,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1413

Deutsche Besetzung Russland Stadtpost Pleskau. 1941

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 337

H.STERN Anhänger "Blätter"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

in GG 18K, Schauseite satiniert, an einem grünen Lederband. Leichte Tragespuren. H.Stern Samtumschlag anbei. Israelische Harfen-Punze. Band L: ca. 58 cm, Anhänger ca. 13,5x10 cm.

Positions-Nr.: 346

Collier aus weißen Südseezuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

in abgeflachter Form mit Wachstumsmerkmalen, im Verlauf, ca. 11-15 mm, endlos aufgezogen. Leichte Tragespuren. L: ca. 84 cm.

Positions-Nr.: 35

KARL LAGERFELD Einladung "COLLECTION PRINTEMPS/ETÉ 1991".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

DinA 5 gefaltet, blau und weißes Schachbrett-Design mit roten Akzenten auf Pergament. Innen Details zur Einladung. Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 363

Brosche "Kleeblatt" bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 280 EUR

WEISS (H)/P1, WG 14K, ca. 2,5x2 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1438

1922 Italien - Militärpost Ausgaben Atlantikküste, 10 - 40 Cent.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

CHRISTIAN DIOR Clutch "J'ADIOR CLUTCH", Koll. 2018.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1447

1949 Allierte Besetzung SBZ - Kleiner Blockposten Block 6 Goethe Festwochen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 368

Armband mit 4 ovalen Opalcabochons und Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

zus. ca. 0,7 ct, mittl. Qualität, GG 14K, L: 20cm, ornamental gestaltete Glieder, die mittl. 4 davon mit Steinbesatz, verd. Kastenschloss, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2015

China - 100 Yuan 1989 zu 12 Unzen Silber,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2025

Russland/GOLD - 15 Rubel 1897 r,

Ergebnis: 633,73 EUR

Nikolaus II., ca. 11,6 g fein, ss

Positions-Nr.: 392

Ring mit 1 Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, ca. 10,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 8

Konvolut: Zwei Herrenuhren u. eine Damenuhr, div. Marken u.a. TISSOT.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 18

PFANDAUKTION: HERMES Handtasche, +14699-1096

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2052

Württemberg-Teck - 1 Konventionstaler 1795, Herzog Friedrich Eugen,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 2061

Württemberg - Kronentaler 1833/D, Handelsfreiheit, König Wilhelm,

Ergebnis: 110 EUR

starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.

Positions-Nr.: 55

HERMÈS Umhängetasche "KELLY SPORT MM", Koll.: 2001, NP.: ca. 4.000,-€.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2086

Kleines GOLDkonvolut mit Preussen 20 Mark 1906 A

Ergebnis: 410 EUR

Wilhelm II ss. Dazu Österreich 1 Dukat 1915 NP vz. Insgesamt ca. 10,6 g fein.

Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION: 1 PORSCHE DESIGN Herrenuhr Automatik,

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl.mit Box u. Papiere, Pfand-Nr. +16643-1080. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.

Positions-Nr.: 3000

Hochinteressantes Album Dt. Kaiserreich,

Ergebnis: 4.500 EUR

Weimarer Republik und III. Reich. Unberührter Sammlungsteil im Album, Erhaltungen größtenteils mit etwas Grünspan, insgesamt verschiedene Qualitäten. Besichtigung unbedingt empfohlen!

Positions-Nr.: 45

PFANDAUKTION: 1 HAU Tudor Edelstahl,

Ergebnis: 970 EUR

Leder, Datumsanzeige, mit Box und Papieren (86,0 gr.). Pfand-Nr. +17587-1099, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.

Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 119

Biedermeier Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Positions-Nr.: 81

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 90

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 128

CAPOLAVORO Halbmemoirering "Diamante in Amore"

Ergebnis: 580 EUR

m. Brill. zus. ca. 0,6 ct (punz.) FW (F-G)/VS, WG, KP: 1.858 € (2016), derz. NP 2.400 €. Deutl. Tragespuren am Metall. RW: ca. 51,5. Rechnungskopie anbei.

Positions-Nr.: 66

HERMÈS Tuchring "CHAIN D´ANCRE".

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 154

Armband mit 20 Akoya-Zuchtperlen, D: ca. 6,5-7 mm,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit 1 Blautopas, herzförmig facettiert,

Ergebnis: 520 EUR

gekrönt von 6 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 2,5x1,5 cm, schöne Verarbeitung mit verdeckter Klappöse, guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.

Pendant with 1 ...

Positions-Nr.: 188

Einzelner Ohrclip "Stern" mit 1 tropfenförmigen Südseeperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 197

Ring mit Brillanten ca. 0,24 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

(grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 51, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, unbek. punz. Apartes pfeilförmiges Design.

Positions-Nr.: 29

CARTIER Aviator Sonnenbrille.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE GANGE BAG", Koll. 2002.

Ergebnis: 550 EUR

NP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Textilriemen, ein Außenfach, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Patina.

Positions-Nr.: 5

Juristische Schrift, Latein, Mitte 17.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 702

Konvolut historischer Banknoten

Ergebnis: 60 EUR

in Kladde, viele gute Exemplare, leider jedoch alle geklebt. Fundgrube! Bitte ansehen.

Positions-Nr.: 1007

Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.

Positions-Nr.: 1420

Polen - 2 Bücher Ministre des Postes et des Telegraphes

Ergebnis: 130 EUR

de Pologne. Mit Block 5a+b, Block 6, Block 7, Block 2-4.

Positions-Nr.: 1429

BRD, Allierte Besetzung, Polen - 4 sehr gehaltsvolle Auswahlhefte.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 222

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/VVS,

Ergebnis: 380 EUR

und 10 kl. Diamanten, WG 18K, RW 54, etw. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant, c. 0.3 ct, STW (I-J)/VVS and 10 small diamonds, WG 18K, RS 54, some traces of wear.

Positions-Nr.: 231

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2002

BRD - 50 Pf 1950/G, Bank deutscher Länder, ss-vz.,

Ergebnis: 120 EUR

Belag, leicht gereinigt.

Positions-Nr.: 256

Schmuckset Kette und Armband,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2011

Kleines GOLDANLAGELOT mit

Ergebnis: 2.980 EUR

1 Unze Krügerrand 1972, 1 Unze Maple Leaf 1985, 2 x 1/4 Krügerrand 1980/1981, Österreich 1 Dukat 1915 NP. Insgesamt ca. 81 g fein. Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen

Positions-Nr.: 830

FAHRNER, DAVID (1895 Freudenstadt-1962 ebenda) 'Weiblicher Akt mit Querflöte', 1941

Ergebnis: 280 EUR

'Female nude with flute', metal

Positions-Nr.: 2036

Tschechoslowakei - Dukat 1923,

Ergebnis: 380 EUR

heiliger Wenzel, Au 986/1000, gutes vz., etwas gewellt Czechoslovakia, Ducat, xf, slightly curled.

Positions-Nr.: 2045

Australien - 1 GBP Queen Victoria, 1870,

Ergebnis: 290 EUR

Sydney mint, Krönchen, ss, very fine.

Positions-Nr.: 3008

Euromünzen, mit Vatikan und San Marino

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2076

Schweiz - 20 Franken 1890,

Ergebnis: 220 EUR

Schweizerkreuz, Bern mint, ss/very fine.

Positions-Nr.: 2086

China - 50 Yuan 1990, 5 Unzen Silber fein,

Ergebnis: 350 EUR

Auflage nur 5000 Stück. Originalkapsel und -etui inkl Zertifikat. / People's Republic of China - 50 Yuan 1990, 5 troy ounces of pure silver, mintage of 5000 pieces only. In original case. Rare. Proof.

Positions-Nr.: 3018

III. Reich - 13 x 5 RM,

Ergebnis: 100 EUR

ca.162 Gr. Ag fein,ss

Positions-Nr.: 2111

Peru - 2 x 1 Libra / Pfund,

Ergebnis: 555 EUR

1917 + 1918, Lima mint, ca. 14,63 gr. fein, vz.

2 x Pound, years 1917 + 1918, approx. 14,63 gr. fine, extremely fine.

Positions-Nr.: 2120

Frankreich - 20 Francs 1827/A,

Ergebnis: 230 EUR

Paris mint, Karl X, 5,8 gr. fein, ss/Rf.

France, 20 Francs, 1827/A, Paris mint, 5.8 grams fine, very fine, edge bump.

Positions-Nr.: 2145

BRD - 5 Deutsche Mark 1952 D

Ergebnis: 220 EUR

Germanisches Museum, ss, Grünspan // VF, green rust

Positions-Nr.: 2150

Vatikan - 2004, 5 + 10 Euro, Weltfriedensjahr,

Ergebnis: 60 EUR

Auflage nur 13.000 Stück, je mit Zertifikat.

Vatican, 5 + 10 Euro 2004, 13.000 issued.

Positions-Nr.: 2176

Vatikan - 2016,

Ergebnis: 20 EUR

2 Euro, Jubiläum der Barmherzigkeit.

Positions-Nr.: 2185

GOLDBARREN 5 g, HEREAUS,

Ergebnis: 195 EUR

originalverschweisst

Positions-Nr.: 296

Kleine Skulptur "Liebesgabe" mit Brillanten, zus. ca. 0,09 ct,

Ergebnis: 380 EUR

1 Rubin in Herzform ca. 0,25 ct und Sockel aus Bergkristall, GG/WG 18K, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 301

Herrenring mit Lapislazuliplatte achteckig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

ungraviert, GG 14K, RW 60, barock ziselierte Ringschiene, massiv gearbeitet., wenig getragen.

Men´s ring with lapis lazuli, octogonal, YG 14K, RS 60, nice condition.

Positions-Nr.: 3142

Kleiner Karton - 500 x 1 Unze SILBER

Ergebnis: 7.850 EUR

verpackt in 25 x 20 Stück Rollen; Plata Pura, Mexiko; Beutel anbei.

Positions-Nr.: 3022

Konvolut einiges SILBER, etwas GOLD mit Preussen

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 19

WIKING Konvolut von drei Kriegs- und einem Passagierschiff,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3043

Österreich - 12 x 25 + 22 x 50 + 38 x 100 Schillinge,

zurückgezogen

verschieden erhalten, oft st.

Positions-Nr.: 3053

Münzkonvolut aus der Zeit des byzantinischen Reiches -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 28

Wohl BAEHR & PROESCHILD Belton-Typ-Puppe, ab 1888,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3047

Kleines Kästchen mit GOLD und SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 3056

BRD/SILBER - 49 x 10 DM + 75 x 5 DM,

Ergebnis: 520 EUR

knapp 1 kg fein.

Positions-Nr.: 219

Ring mit 1 oval fac. Citrin, entouriert von 20 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3078

Zusammenstellung Münzen und Medaillen, SILBER -

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 228

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS (H)/P1 und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 253

Damenring mit 1 Smaragd ca. 0,30 ct sowie 4 Brillanten

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3081

2 Alben Münzen, mit SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 3115

Frankreich - Napoleon Bonaparte, 4 x 20 Francs,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR

1806/A, 1806/A, 1811/A, 1812/A, ss/very fine.

Positions-Nr.: 3124

Restesammlung mit u.a. Euromünzen, Lochmünzen

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 563

DREI FLUGZEUG-UHREN

Ergebnis: 458 EUR

Positions-Nr.: 3149

Ungewöhnlich umfangreiche Sammlung Dt. Kaiserreich - u.a.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3158

Sammlung Münzen und Banknoten Dt. Kaiserreich bis BRD -

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldeten Kartuschen und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.

MEISSEN pompous plate, 20th. century
Gold relief ...

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh..

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 652

MEISSEN Konvolut 7 Mokkatassen und Untertassen, 20. Jh.:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1155

Kobaltblaue Vase.

Ergebnis: 10 EUR

im asiatischen Stil dekoriert, H ca. 25,5 cm. Vase, blue, patterned in Asian style, height: 25,5 cm.

Positions-Nr.: 1160

Zwei feine Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1164

HIROSHIGE I., ANDO (1797-1858)

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1251

Linde, Max, EDVARD MUNCH, mit inliegendem Farbholzschnitt "Zwei Figuren",

Ergebnis: 420 EUR

Neue Ausgabe, Berlin: Friedrich Gottheiner 1905. Gebräunt, Alters- u. Knickspuren, Flecken u. Wasserränder, Einband an Kanten u. Rücken part. besch..

Positions-Nr.: 1256

Hans M. Wingler / Friedrich Welz, OSKAR KOKOSCHKA, Das druckgraphische Werk,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1622

GEVAERT, ELISABETH, "Nach dem Ostergottesdienst"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1631

HÄNSCH, JOHANNES (1875-1945), "Ravenstein bei Friedrichshagen",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1656