630 Ergebnisse in Auktionen
Aufsatzschale, TSCHECHIEN, um 1920,
700

80 EUR

Konvolut von neun Fayence-Tellern,
701

80 EUR

Konvolut Teekännchen und Schälchen, wohl ITALIEN 18. und 19. Jhd.:
707

80 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Knabe mit Fisch",
700

80 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Zwei musizierende Putten",
701

80 EUR

Konvolut WEDGWOOD, 3-tlg.:
700
Konvolut WEDGWOOD, 3-tlg.:

80 EUR

ARNIM MÜLLER FÜR DIE KARLSRUHER MAJOLIKAMANUFAKTUR, Anfang 20. Jh.: Mädchen mit Blumenkranz.
701

80 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892-1970),
700
REMPEL, RUDOLF (1892-1970),

80 EUR

SARREGUEMINES zwei Zierplatten, 20.Jh.,
705

80 EUR

Paar figurale Vasen, im Jugendstil,
1902

80 EUR

DITMAR ZNAIM u.a., zwei große Wandteller, 20.Jh.,
709

80 EUR

LISA LARSON für GUTAVSBERG drei Wandfliesen, 20.Jh.,
704

80 EUR

Konvolut von 12 Fayence-Tellern, wohl FRANKREICH 19.Jh./20.Jh.,
711

80 EUR

MOLIN FRANCE sechs Vorlegeteller,
700

80 EUR

FRANZ A. MEHLEM Bonn Waschschüssel und Waschkrug, um 1900.
700

80 EUR

ROYAL COPENHAGEN Vase, um 1960.
700

84 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkorb, 20.Jh.,
703

85 EUR

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
856
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

88 EUR

Birnkrug 'Fischer mit Netz', 19./20. Jhd.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Birnkrug, 19./20. Jhd.
701
Birnkrug, 19./20. Jhd.
Konvolut drei Westerwälder Krüge, 19./20. Jhd.:
718

90 EUR

Dekorativer Obstkorb aus Keramik,
701

90 EUR

SCHLEICHENDER PANTHER
702
SCHLEICHENDER PANTHER

90 EUR

ROYAL COPENHAGEN,  20.Jh.,
700
ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.,

90 EUR