523 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3320

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 164x100 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich mit Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 385x271 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 210x149 cm.

| Ori...

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich. Alter PANDERMA/TÜRKEI, um 1900, 193x13 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich Galerie aus Seide. 20. Jh., 315x78 cm.

Beigefarbener Felderteppich mit Gartenmotiven. Normale Gebrauchsspuren. Professionelle Teppichwäsche im Jahr 2021.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich Galerie. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 394x75 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Elegante Knüpfarbeit mit unifarbenem hellbeigem Innenfeld. Die stahlblaue Bordüre ist mit Palmetten und Rankwerk geschmückt. 2021 professionelle Wäsche. Wenige Alters- oder Gebrauchsspuren.

| Orien...

Positions-Nr.: 3310

Positions-Nr.: 3313

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 121x76 cm.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 200x129 cm.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3327

Orientteppich. TÄBRIZ fein/PERSIEN, 20. Jh., 392x305 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 3316

Feiner Orientteppich aus Seide. IRAN, 20. Jh., 91x60 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. AZERIN, 20. Jh., 365x252 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 180x122 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. Ungewöhnlicher KASCHAN/IRAN, 20. Jh., ca. 366x250 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3309

Teppich. CHINA, 360x245 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3307

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3303

Teppich Peking. CHINA, 20. Jh., 200x130 cm.

Ergebnis: 400 EUR

| Carpet Beijing. CHINA, 2...

Positions-Nr.: 3300

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN/NAIN, 20. Jh., 300x250 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3318

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3305

2 Orientteppiche. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 20. Jh., 136x95 cm.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

O...

Positions-Nr.: 3310

Historistischer Überwurf, um 1880-1900.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 100 EUR