523 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 150x94 cm.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

| Oriental...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. HEREKE-CINAR, 20. Jh., 51x67 cm.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 3304

Teppich aus Seide. CHINA, Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Bildteppich mit formatfüllendem, ovalem Medaillon, das ein blau gefiedertes Vogelpaar und einen rosa blühenden Zweig zeigt, 91x45 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 3304

Feiner Bildteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 52x32 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN/GHOM, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 320x230 cm

Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. TÄBRIS, fein/IRAN, 20. Jh., 395x299 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 2.700 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich mit Seide. TÄBRIS/IRAN, 20. Jh., 150x100 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 205x147 cm.

Positions-Nr.: 3305

Feiner Bildteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 55x34 cm.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. 'ROSENBIDJAR'/INDIEN, 20. Jh., 245x350 cm.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. HEREKE-ÖZIPEK, 20. Jh., 24x36 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. BACHTIARI/IRAN, Mitte 20. Jh., 237x174 cm.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 3305

2 Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 365x270 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. "BIDJAR", 20. Jh., D: 260 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 3305

2 Orientteppiche. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3305

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., 250x150 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 125x90 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich PAKISTAN, 20. Jh., 190x125 cm.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3305

4 Seidenteppiche HEREKE:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich mit Seide. KASHMAR/IRAN, 20. Jh., 218x144 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3305

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3305

Teppich. CHINA, 20. Jh., 185x184 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

| Carpet. ...

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 273x183 cm, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR