L ca. 5,5, Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
Kuh und pfügender Bauer, L 7/3,5
Bemalung überwiegend in Unterglasurblau und Eisenrot, H ca. 33 cm, besch.
aus Keramik und Stein
im Spiegel und der Fahne umlaufender Ornamentdekor. Alterssch., D. ca. 29 cm
aus Geweihteilen
D 11, H 3. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
ovale Form, L ca.4, besch. Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
aus einer alten Berliner Privatsammlung
L 46, besch.
Keramik, jeweils mit Rillendekor verziert