vom Deckel eines Sarkophages. Weibliches Gesicht, gipsartiger, farbig bemalter Verputz auf Holz, H ca. 28. Altersspuren, besch.
Kuh und pfügender Bauer, L 7/3,5
Krokodil, Nilpferd, Eber, L 6-19
4 Armreifen, 1 Ring
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Reliefdekor, versilbert, mit Glassteinen besetzt, L 27
Kamel, Löwe, Elefant, Nashorn, Krokodil, Skarabäus, L 3,5-10