39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 224

Ring mit Opaltriplette und Brillanten

Ergebnis: 340 EUR

von zus. ca. 0,16 ct, ca. LGW (I-J)/SI, LGW (I-J)/SI, Opal ca. 11 mm, GG 14K, 8,6 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Ring mit Rubin ca. 0,7 ct und 8 Brillanten zus. ca. 0,32 ct

Ergebnis: 300 EUR

(gaviert), mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 201

Memoryring mit Rubinen

Ergebnis: 300 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, WG 14K, 5,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.

Positions-Nr.: 154

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Citrin (ca. 20 x 14mm) umrahmt von Rankendekor, sowie seitl. 2 Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß/

Ergebnis: 300 EUR

SI-PI. GG 18K. W: 54. Tragespuren, Citrin leicht best., Facetten z. T. abgetragen.

Positions-Nr.: 140

Bandring m. einem Mondstein-Cabochon. GG 18K,

Ergebnis: 300 EUR

massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 123

Brosche/Anhänger, bes. mit zwei Aquamarin sowie kleinen Saatperlen

Ergebnis: 300 EUR

und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 114

ART DECO Armband bes. m. 1 wohl Naturperle (ca. 4mm) u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Schauseite platiniert. Ca. 1920-1925. Tragespuren, tlw. Bruchstellen.

Positions-Nr.: 102

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/si.

Ergebnis: 300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 88

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,30 ct., W/P. WG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 55. (Stein besch.)

Positions-Nr.: 68

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 300 EUR

Schließe WG 14K, besetzt m. Saphiren u. einer Zuchtperle. Zertifikat anbei!

Positions-Nr.: 64

Ring mit großem Amethyst,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 48

Paar Ohrstecker m. je einer Zuchtperle sowie je zwei Diam.-Rosen.

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 38

Damenring, bes. mit Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.

Ergebnis: 300 EUR

Schiene innen graviert. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5146

Herrenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 65.

Positions-Nr.: 0

Ein Paar Ohrhänger bes. mit Amethyst.

Ergebnis: 335 EUR

WG 18K

Positions-Nr.: 379

Kreuzanhänger

Ergebnis: 300 EUR

besetzt m. Saphiren u. Rubinen an einer Panzerkette besetzt m. kl. Diam. zus. ca. 0,2ct (punziert). GG 14K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 205

Ring mit einem Citrin, GG 14K, Handarbeit.

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 146

Damenring mit aufwendigem, ornamentalem Ringkopf bes. m. einem ovalfac. Citrin (ca. 13x10mm).

Ergebnis: 300 EUR

GG 12K. Ringgr. ca. 60,5. Stein leicht best.

Positions-Nr.: 121

Anhänger mit Tahiti Zuchtperle D: 14 mm,

Ergebnis: 300 EUR

grau mit rosa-grünem Oberton, guter Lüster. Brill. zus. ca. 0,1 ct., W - GW / SI - PI. Cliphänger zum Öffnen.

Positions-Nr.: 72

Damenring mit 1 Saphircabochon

Ergebnis: 300 EUR