von zus. ca. 0,16 ct, ca. LGW (I-J)/SI, LGW (I-J)/SI, Opal ca. 11 mm, GG 14K, 8,6 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
(gaviert), mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 1,8 ct, WG 14K, 5,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
SI-PI. GG 18K. W: 54. Tragespuren, Citrin leicht best., Facetten z. T. abgetragen.
massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.
und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!
GG 14K, Schauseite platiniert. Ca. 1920-1925. Tragespuren, tlw. Bruchstellen.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
Ringgröße ca. 55. (Stein besch.)
Schließe WG 14K, besetzt m. Saphiren u. einer Zuchtperle. Zertifikat anbei!
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
Schiene innen graviert. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Ringgröße ca. 65.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
besetzt m. Saphiren u. Rubinen an einer Panzerkette besetzt m. kl. Diam. zus. ca. 0,2ct (punziert). GG 14K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.
Gr. 52, GG14K.
WG 14K. Länge ca. 28mm.
GG 12K. Ringgr. ca. 60,5. Stein leicht best.
grau mit rosa-grünem Oberton, guter Lüster. Brill. zus. ca. 0,1 ct., W - GW / SI - PI. Cliphänger zum Öffnen.
GG 14K. W: ca. 64.
(ca. 6 x 4,5 mm) begleitet von 12 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct in GG / WG 14K. RW: ca. 47. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best., 1 Diam. m. Kerbe, Saphir mit feinen Rissen.