GG, WG, RG 18K. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren.
WG 14K.
und 30 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, L: ca. 18,5 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.
im Verlauf, ca. 10-14,5 mm, Federring GG 18K. Tragespuren, natürl. Wachstumsmerkm., Kugeln tlw. rissig. Länge ca. 58cm.
Brillanten von zus. ca. 0,84 ct, mittlere Farbe und Reinheit um oval fac. Saphir, an zweireihiger Zuchtperlenkette, L: 47 cm, Schließe und Anhänger WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace ma...
im achteckigen Treppenschliff, augenrein von schöner Farbe, GG 14K, 7,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 1,6 ct, ca. LGW-GW (J-L)/P2-3, mit Kerben und Ausbrüchen, RSG 10K, 13,4 g, RW: 54, Ajourverbödung, Ring komplett mit Zinnlot montiert, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with star sapphi...
aus olivenförm. Elementen im Verlauf, ca. 11x9-23x17,5 mm, endlos aufgezogen. Deutl. Tragespuren, Elemente tlw. best./m. Ausbrüchen/rissig. L: ca. 58 cm.
GG 14 K. Maße ca 19 x 20mm.
GG 18 K/ Silber, mattierte Oberfläche, massive Ausführung. Ringgröße ca. 56. (Turmalin m. Tragespuren)
WEISS (H) / SI - P1, GG 18K, RW 48, rundum ausgefasst, 1 Stein besch., Tragespuren.
GG 18K. Kordeloptik.
/ SI. WG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H) / IF (lt. Schmuckpass). GG 18K. Sehr guter Zustand. Schmuckpass anbei.
GG 18K, 4,4 gr, Onyx und Nephrit geschnitten, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3b)
Tropfen und Oval, facetiert, 18 x 12,5 x 8 + 16 x 12,7 x 8 mm, orangebraun.
Natural topaz, 26.89 ct. (13.24 + 13.65 ct.), 18 x 12.5 x 8 and 16 x 12.7 x 8 mm, orange brown.
von zus. ca. 2,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Rubinbaguettes im Größenverlauf, GG/WG 18K, 11 gr, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren. Halbcreolen mit Clipsteckern. (19)
und 1 Diamantrose, GG/WG 14K, 1930-40er Jahre, guter Zustand, nur Stein Unterseite Facettkanten bestoßen, handgearbeiteter Rahmen mit floralen Elementen.