39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 200

CARTIER "Trinitiy" dreifacher Ring.

Ergebnis: 400 EUR

GG, WG, RG 18K. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 200

WEMPE Collier aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 200

Armband mit 15 Blautopasen, oval fac., zus. ca. 45 ct,

Ergebnis: 1.850 EUR

und 30 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, L: ca. 18,5 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 200

Collier aus Korallenkugeln

Ergebnis: 2.500 EUR

im Verlauf, ca. 10-14,5 mm, Federring GG 18K. Tragespuren, natürl. Wachstumsmerkm., Kugeln tlw. rissig. Länge ca. 58cm.

Positions-Nr.: 200

Perlcollier mit Saphir-Diamant-Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Brillanten von zus. ca. 0,84 ct, mittlere Farbe und Reinheit um oval fac. Saphir, an zweireihiger Zuchtperlenkette, L: 47 cm, Schließe und Anhänger WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace ma...

Positions-Nr.: 200

Ring mit Aquamarin von ca. 11 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

im achteckigen Treppenschliff, augenrein von schöner Farbe, GG 14K, 7,7 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 200

Großer Anhänger "Blatt" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit Sternsaphir zweireihig entouriert von ca. 54 Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

| Ring with star sapphi...

Positions-Nr.: 200

Bernsteincollier

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 200

Damenring besetzt mit einem fac. himbeerfarb. Turmalin ( Rubellit).

Ergebnis: 810 EUR

GG 18 K/ Silber, mattierte Oberfläche, massive Ausführung. Ringgröße ca. 56. (Turmalin m. Tragespuren)

Positions-Nr.: 200

Memoirering mit 16 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 200

Damenring mittig bes. m. 1 Smaragd im Treppenschliff (ca. 9 x 7mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß

Ergebnis: 480 EUR

/ SI. WG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.

Positions-Nr.: 200

Creolen (Paar) besetzt mit je 18 Brillanten

Ergebnis: 630 EUR

zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H) / IF (lt. Schmuckpass). GG 18K. Sehr guter Zustand. Schmuckpass anbei.

Positions-Nr.: 200

VICTOR MAYER Anstecknadel "Brombeere",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

GG 18K, 4,4 gr, Onyx und Nephrit geschnitten, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3b)

Positions-Nr.: 200

Anhänger mit Amethyst von ca. 10 ct und Diamanten zus. ca. 1,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 200

Multicolor Ohrstecker mit Clips,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 200

Natürlicher Topas, 26,89 ct. (13,24 + 13,65 ct.),

Ergebnis: 160 EUR

Tropfen und Oval, facetiert, 18 x 12,5 x 8 + 16 x 12,7 x 8 mm, orangebraun.

Natural topaz, 26.89 ct. (13.24 + 13.65 ct.), 18 x 12.5 x 8 and 16 x 12.7 x 8 mm, orange brown.

Positions-Nr.: 200

Smaragdanhänger mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 200

Collier mit Brillanten von zus. ca. 1 ct und 2 Smaragdtropfen,

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 200

Paar Ohrringe mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 200

Anhänger mit Aquamarin von ca. 53 ct im Achtkant Treppenschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

und 1 Diamantrose, GG/WG 14K, 1930-40er Jahre, guter Zustand, nur Stein Unterseite Facettkanten bestoßen, handgearbeiteter Rahmen mit floralen Elementen.