39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 158

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct LGW (I-J)/VS,

Ergebnis: 300 EUR

WG 18K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 134

Anhänger mit Aquamarin ca. 13,7 ct

Ergebnis: 300 EUR

(ca. 2x1,4 cm), Silber. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 126

Damenring mit einem (wohl) Spessartin sowie vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,08ct FEINES WEISS/if-vvsi. WG GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 105

Anhänger mit Citrin, ca. 12 ct,

Ergebnis: 300 EUR

in fac. Tropfenschliff, gefasst mit 7 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, nied. - mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 71

Damenring besetzt mit einem Opal- Tropfen sowie ein kl. Diam.- Brillant.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 65

Damenring mit Saphiren umrahmt von 12 Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 61

Anhänger besetzt mit einem Aquamarin.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14 K. Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 57

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 34

Anhänger mit 1 Aquamarin und Diamantbesatz.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Aqua 10 x 8 mm, Schlaufe zum öffnen.

Positions-Nr.: 33

Anhänger mit 1 Brillanten ca. 0,2ct, W/ Si-Pi.

Ergebnis: 300 EUR

GG14K, Schlaufe zum öffnen.

Positions-Nr.: 24

1 P. Brillantohrstecker zus. ca. 0,4 ct.

Ergebnis: 300 EUR

WG 14K, Brill. W (H) - LGW ( I - J) - VS. Stiftlänge ca. 5,8 mm, mit Sicherheitsdrücker.

Positions-Nr.: 21

Paar Ohrstecker m. je einem tropfenförmigen Amethyst sowie je einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Neu und ungetragen!

Positions-Nr.: 0

Brosche/Nadel bes. mit Diam.-Brill.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K

Positions-Nr.: 0

Kette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

aus Schmuckösen tlw. graviert, GG 8K, VINTAGE! (1950/60), Rep.spuren.

Positions-Nr.: 369

Wappenring mit graviertem Lagenstein;

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K, RW 51.

Positions-Nr.: 5311

Damenring m. einem leicht ovalen Altschliff-Diamant ca. 0,35ct

Ergebnis: 300 EUR

getönt/si. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5296

Brosche, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct sowie Opal-Tropfen

Ergebnis: 300 EUR

u. Rubin-Navettes. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5250

Damenring mit zwei Zuchtperlen und zwei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.