besetzt, bunt emailliert, mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, Schließe mit Rubin-Cabochon, GG 18K, 17 g, L: 18 cm, 21. Email teilweise besch., mit Tragespuren. (2.12)
| Bracelet, 2-row, set wi...
ca. WEISS (H)/VS in floral ziselierter Ringschiene aus GG 18K, 13,6 g, RW: 63 durch Vergrößerung, 20. Jh., Tragespuren.
ein Damenporträt darstellend. GG 14K. Maße ca. 44 x 38m. Leichte Tragespuren, Gemme etw. lose.
zus. ca. 6ct sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß - WEIß / VS. WG 14K. L: ca. 25mm.
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 4 ct, WG 14K, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Aquamarin sehr guter Zustand.
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, an einer Venezianerkette, WG 18K. Kette L: ca. 39 cm, Anhänger ca. 26x15 mm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
GG 14K. D: ca. 34mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K, W: 54, Tragespuren.
ca. GW (K)/SI1, GG 14K, 5,4 gr, RW: 52/12, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten leicht berieben.
GG 18K, 25,5 g. 4,7x2x1,4 cm, Erdkugel drehbar montiert, Seriennr. 332/602/10, 1990er Jahre, min. Tragespuren, punziert WEMPE.
facettierte Linsen ca. 2,5-8,5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 41-43 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW-GW (I-L)/VS-SI, 1 Altschliff flankiert von 2 Trillanten eingerieben in massiven Bandring, WG 18K, RW 49 mit eingearbeiteter Verkleinerungsschiene, guter Zustand.
ca. FANCY CHAMPAGNER/SI, 14K Palladium-Graugold mit Farbunregelmäßigkeiten, 3,9 g, RW: 55, Kauf 2015, Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
sehr gute Farbe und Reinheit, gefasst in Rondellen, Zuchtperle ca. 13 mm, 3 Reihen Ankerkettchen L: 53 cm, mit Abhängung L: 5,5 cm, WG 18K, 23,1 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace with South...
ca. 0,05 ct, blattförmiger, strukturierter Ringkopf, GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Aquamarin im Achtkant Treppenschliff ca. 22 ct , 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct, W, VS, RW ca. 63, Handarbeit, minimale Tragespuren.
GG 18K, W: 61.