39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 200

Armband, 2-reihig, mit floralen Elementen

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

besetzt, bunt emailliert, mit 24 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, Schließe mit Rubin-Cabochon, GG 18K, 17 g, L: 18 cm, 21. Email teilweise besch., mit Tragespuren. (2.12)

| Bracelet, 2-row, set wi...

Positions-Nr.: 200

Solitärring mit Altschiffdiamant von ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 200

Anhänger m. Lavagemme

Ergebnis: 700 EUR

ein Damenporträt darstellend. GG 14K. Maße ca. 44 x 38m. Leichte Tragespuren, Gemme etw. lose.

Positions-Nr.: 200

Ohrhänger mit 2 Rodolith-Tropfen

Ergebnis: 459,99 EUR

zus. ca. 6ct sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß - WEIß / VS. WG 14K. L: ca. 25mm.

Positions-Nr.: 200

Silberarmband mit Rubinen und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR

Positions-Nr.: 200

Collier mit Rubinen und Diamanten,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 200

Anhänger mit Aquamarin und Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 4 ct, WG 14K, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Aquamarin sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 200

Anstecknadel mit Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 200

Anhänger "Hufeisen" mit Brillanten zus. ca. 0,85 ct

Ergebnis: 650 EUR

gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, an einer Venezianerkette, WG 18K. Kette L: ca. 39 cm, Anhänger ca. 26x15 mm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 200

Damenring bes. m. 1 ovalfac. lilafarbenen Stein (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten.

Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 200

OMEGA Damen Schmuckuhr

Ergebnis: 6.600 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 200

Brosche in runder Form bes. m. 1 Zuchtperle (ca. 6mm), 1 Rubin, 2 blauen Saphiren u. 1 farblosen Saphir, sowie kl. Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K. D: ca. 34mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Damenring mit einem Aquamarin und Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K, W: 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. GW (K)/SI1, GG 14K, 5,4 gr, RW: 52/12, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten leicht berieben.

Positions-Nr.: 201

WEMPE Ohrclips-Hänger "Il Mondo",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

GG 18K, 25,5 g. 4,7x2x1,4 cm, Erdkugel drehbar montiert, Seriennr. 332/602/10, 1990er Jahre, min. Tragespuren, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 201

Smaragdkette 4-reihig,

Ergebnis: 650 EUR

facettierte Linsen ca. 2,5-8,5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 41-43 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

LGW-GW (I-L)/VS-SI, 1 Altschliff flankiert von 2 Trillanten eingerieben in massiven Bandring, WG 18K, RW 49 mit eingearbeiteter Verkleinerungsschiene, guter Zustand.

Positions-Nr.: 201

Solitärring mit Brillant von ca. 0,17 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 201

Collier mit Südseeperltropfen und Brillanten von zus. ca. 0,44 ct (punziert),

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.700 EUR

| Necklace with South...

Positions-Nr.: 201

GÜNTER KRAUSS Damenring mit Brillant

Ergebnis: 300 EUR

ca. 0,05 ct, blattförmiger, strukturierter Ringkopf, GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Damenring mit Aquamarin u. Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 18K, Aquamarin im Achtkant Treppenschliff ca. 22 ct , 10 Brill. zus. ca. 0,5 ct, W, VS, RW ca. 63, Handarbeit, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Ring mit 1 Rubin, ca. 0,8 ct, oval facettiert,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 201

Strickcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR