Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 69,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57, 1 Armreif, 1 Anhänger, 2 Anhängern mit Ketten 40/46 cm, 1 Kette 60 cm und 1 Paar Ohrstecker, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 104,9 g (netto ohne Steine ca. 93 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armreif und 2 Anhängern mit Kette 66/70 cm, mit Rosenquarz, mit Tragespuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinketten, 2 Ringen und 2 Paar Ohrhängern mit Steinbesatz, 2 Paar Creolen, GG/WG 9K, 33,8g, Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 100

Ring mit kleinem Brillant

von 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring wiht small brilliant-cut diamond ca. 0.10 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 2.9 gr, ring size 54, 21st centur...

Auktion ist beendet
Preis: 259 EUR

Positions-Nr.: 10

Brosche "Maiglöckchen" aus Bergkristall mit Brillanten und Nephrit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.

| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 92

Ring mit schöner Rosette aus Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.


| Ring with diamonds in different cuts totalling ca....


Positions-Nr.: 63

Ring mit oval facettiertem Aquamarin und 2 Achtkantdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 550 EUR

WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval faceted aquamarine and 2 single-cut diamonds, 18K white gold, 5 g, ring size 59, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 384

Damenring bes. m. 1 Sternrubin-Cabochon (ca. 14 x 11mm) sowie 6 kl. Diam.

Ergebnis: 259 EUR

GG 18K. W: ca. 55,5. Tragespuren.



Positions-Nr.: 334

Steinlagenkamee aus Achat,

Ergebnis: 255 EUR

gefasst als Anhänger in GG/WG 14K mit kleinen Achtkantdiamanten, L: ca. 4,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Agate cameo pendant, 14K YG/WG, small single-cut diamonds, L: ca. 4.2 cm, 2nd hal...


Positions-Nr.: 142

Damenring. Besetzt mit einem synthetischen Spinell,

Ergebnis: 255 EUR

GG 14K, feine Handarbeit, Ringgröße ca. 57


Positions-Nr.: 42

Armreif besetzt mit Diamanten, zus. ca. 2 ct

von niederer Qualität, Silber, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Bangle with diamonds, totalling ca. 2 ct, low grade of colour and clarity, silver, inner circumference ca. 18...

Auktion ist beendet
Preis: 255 EUR

Positions-Nr.: 9

Ring mit Saphir und Diamanten

im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.

Ring with sapphire and old-european/brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.3 ...

Auktion ist beendet
Preis: 255 EUR

Positions-Nr.: 103

Ring mit 1 Aquamarin;

Ergebnis: 255 EUR

rechteckig im Scherenschliff, ca. 8x10mm, WG 14K, filigrane Fassung, Handarbeit, W. 58.


Positions-Nr.: 288

Tahiti-Perlohrringe,

Ergebnis: 255 EUR

Ohrstecker aus WG 14K mit je einer Tahiti-Zuchtperle von ca. 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Earrings with 1 Tahitian cultured pearl ca. 10 mm each, 14K white gold, 20th/21st century, good condit...


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC Armband "Star Collection". Silber 925, mit Herz-Anhänger,

Ergebnis: 255 EUR

bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct FEINES WEISS/VVSI. NP: ca. 390,- €! Mit Original-Etui, Zertifikaten u. rotem Samtbeutel!


Positions-Nr.: 0

3-Reihiges Zuchtperl-Armband

Ergebnis: 350 EUR

Länge: ca. 19 cm. WG 14K


Positions-Nr.: 0

Akoya-Zuchtperlkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Verschluss GG 14K Länge: ca. 58 cm.


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar), bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,21 cts. W/SI.

Ergebnis: 280 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Zuchtperle. Feine Handsägearbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

RG 14 K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 0

Collier, bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,06 ct. W/P.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.