GG 14K, 114,9 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 60 cm, mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece...
WG 14K
GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
verschiedene Schliffe, ca. GW-GET (K-N)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 3,3 g, RW: 61, 20. Jh.,Tragespuren, Handarbeit, Aufeinanderstempelung.
WG 18K, 5 g, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 55,5. Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 70. Leichte Tragespuren.
GG 14K, feine Handarbeit, Ringgröße ca. 57
im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.
rechteckig im Scherenschliff, ca. 8x10mm, WG 14K, filigrane Fassung, Handarbeit, W. 58.
Ohrstecker aus WG 14K mit je einer Tahiti-Zuchtperle von ca. 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct FEINES WEISS/VVSI. NP: ca. 390,- €! Mit Original-Etui, Zertifikaten u. rotem Samtbeutel!
Verschluss GG 14K Länge: ca. 58 cm.
GG 14 K. Juwelierqualität.
RG 14 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Juwelierqualität.