39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 216

Ring mit 1 Brill. ca. 0,25 ct, FW (G)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG/WG 18 K, RW 57, "Spannring" mit mattierter Oberfläche, minimale Kerbe an Facette, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Ring mit 1 Diamant im Smaragdschliff, ca. 1,3 ct LGW (I-J)/VS2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 216

Schmuckset mit Mabeperlen,

Ergebnis: 440 EUR

| Jewellery set with mab...

Positions-Nr.: 216

PIAGET Konvolut aus 2 Schmuckuhren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Positions-Nr.: 216

Damenring m. 1 grauen Zuchtperle

Ergebnis: 290 EUR

(wohl Tahiti), D: ca. 9,0 mm und 2 kleinen Diam. in GG 14K. RW: ca. 60.

Positions-Nr.: 216

Set aus 2 Memoireringen mit Brillanten von zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 216

Loser Brillant von 1,52 ct.,

Ergebnis: 3.840 EUR

GW (K), VS - VVS, Fluoreszenz: keine

Positions-Nr.: 216

Damenring mit sich kreuzenden Brillantbahnen

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / VS in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 7 -16 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

DSEF-Expertise anbei!

Positions-Nr.: 216

Flexibler Schlangenarmreif, offen gearbeitet, GG 14K, plastisch u. bwegelich gestalteter Schlangenkörper,

Ergebnis: 450 EUR

"Augen" aus zwei roten Steinen, wohl Rubin, "Kopf" mit feinen Ziergravuren. Schöne Arbeit wohl aus den 1950er Jahren.

Positions-Nr.: 216

Einhänger für Ohrstecker aus Rosenquarz,

Ergebnis: 260 EUR

NP: 680 €, Öse GG 18K, L: ca. 3,1 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12d)

Pendants for earrings made of rose quartz, PP: 680 €, 18K yellow gold, L. ca. 3.1 cm, 20th/21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 216

Schmuckset Ring und Armband mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 216

Paar Ohrhänger mit 4 Diamanten

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 216

Damenring bes. m. 1 Chrysopras-Cabochon (ca. 14 x 10mm) entouriert v. 20 Diam. im Navetteschliff zus. ca. 1,2ct WEIß-LEICHT

Ergebnis: 700 EUR

GET. WEIß/ VS-PI. WG 14K. Ringgr. ca. 48. Rechnung v. 1969 anbei. Lotspuren an Ringschiene.

Positions-Nr.: 216

Ohrringe mit feinen Mabeperlen und 80 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/SI, Mabe Zuchtperlen ca. 14-15 mm, GG/WG 18K, 20,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 216

Ring mit 40 Brillanten von zus. ca. 1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 216

LEICHT Ring 2 Brillanten zus. ca. 0,35 ct, WEISS (H)/VS,

Ergebnis: 650 EUR

Smaragdcabochon mit Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 5.5 g, RW: 55, 2. Hälfte 19. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 216

Damenring, Mittelstein ca. 0,8ct., 4 Brillanten zus. ca. 0,6ct., Weiß- getöntes Weiß/VS-SI (1 Stein besch. im UT.

Ergebnis: 1.790 EUR

WG 18K, W: 54, Einzelanfertigung Juwelier KURTZ, 1960er J. mit Steinen im Übergangsschliff.

Positions-Nr.: 216

Schmuckset Ring und Ohrstecker mit Diamanten,

Ergebnis: 410 EUR

1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 216

Damenring m. blütenförmig angeordneten Diam.-Brillanten, Mittelstein ca. 0,48ct LEICHT GET. WEISS/SI

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs kleinen Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 216

Damenring ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct WEIß / PI.

Ergebnis: 290 EUR

GG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Damenring bes. m. 1 fac. Smaragd-Carré (ca. 5,5 x 5,5mm) sowie 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct WEIß/ VVS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.