GG/WG 18 K, RW 57, "Spannring" mit mattierter Oberfläche, minimale Kerbe an Facette, min. Tragespuren.
best. aus Ring (RW: 60, 4,6 gr), Anhänger (D: ca. 1,5 cm, 2,5 gr), Ohrclips (D: ca. 1,5 cm, 7,1 gr), Perlen D: ca. 12-13 mm, GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set with mab...
(wohl Tahiti), D: ca. 9,0 mm und 2 kleinen Diam. in GG 14K. RW: ca. 60.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 10,3 g, RW: 54, 1 Ring mit 27 Brillanten zus. ca. 0,9 ct (punziert), 1x 28 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, 20./21. Jh., Tragespuren.
GW (K), VS - VVS, Fluoreszenz: keine
zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / VS in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 7 -16 mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K.
DSEF-Expertise anbei!
"Augen" aus zwei roten Steinen, wohl Rubin, "Kopf" mit feinen Ziergravuren. Schöne Arbeit wohl aus den 1950er Jahren.
NP: 680 €, Öse GG 18K, L: ca. 3,1 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12d)
Pendants for earrings made of rose quartz, PP: 680 €, 18K yellow gold, L. ca. 3.1 cm, 20th/21st century, mint condition.
GET. WEIß/ VS-PI. WG 14K. Ringgr. ca. 48. Rechnung v. 1969 anbei. Lotspuren an Ringschiene.
zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/SI, Mabe Zuchtperlen ca. 14-15 mm, GG/WG 18K, 20,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, hochwertige Verarbeitung.
Smaragdcabochon mit Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 5.5 g, RW: 55, 2. Hälfte 19. Jh., neuwertig.
WG 18K, W: 54, Einzelanfertigung Juwelier KURTZ, 1960er J. mit Steinen im Übergangsschliff.
1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.
sowie sechs kleinen Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG 18K, W: 55.