Wandobjekt aus Schiefer, Bronze und Stahl, signiert. Zertifikat anbei, Altersspuren, 15x20 cm
Keramik, seitlich unleserl. bezeichnet. Alterssch., H. ca. 38 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 24,5 cm
Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l. besch., L. ca. 49 cm
Metall, patiniert. Monogrammiert, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
Stein, gemuldet. Bär wohl Bronze, bräunlich patiniert, l. besch., D. ca. 20 cm
Wachskopf, bemalt, wohl Glasaugen. Verziert mit Spitze und Bordüren, besch., L. ca. 54 cm
Atelier Alva, 1958, Galvanoplastik und Holzsockel, Kopie des Originals aus dem Philadelphia Museum of Art, H: 27 cm. (ohne Sockel) Altersspuren.
Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 28 cm
Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 16 cm
H. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, bräunlich patiniert. Nummeriert "458/500"besch., H. ca. 24 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Holz, goldfarben gefasst, verschiedene Formen, h. 11,5-17,5 cm, teils besch.
Holz, polychrom gefasst, min. besch., H. ca. 14 cm
Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 23 cm
Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, L. ca. 21 cm
Frankreich, 19.Jh., Bronze patiniert, nach der berühmten antiken Figur im Louvre gestalteter Halbakt, bez. "Musée du Louvre", H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
VENUS OF MILO
France, 19th century, pa...
Holz farbig und teils goldfarben gefaßt, H. 13-55 cm, teils geklebt
Holz. Signiert und datiert "1976". Altersspuren, H. ca. 63 cm