2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 841

BÖRNER, KLAUS (geb. 1951) "Der Eulenbaum",

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 840

Knieender weiblicher Akt, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Keramik, seitlich unleserl. bezeichnet. Alterssch., H. ca. 38 cm

Positions-Nr.: 838

Wohl KRUFT, ALFRED & HUBERT "Rabe mit Buch", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 837

WEIHNACHTSKRIPPE mit Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 837

Wohl KRUFT, ALFRED & HUBERT "Der Schluckspecht", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 836

Schale mit Tierfigur eines jungen Bären, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 836

HL. JOSEF MIT JESUSKIND,

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 832

FATSCHENKIND im Glaskasten, meist 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 832

Wasserstande, wohl süddeutsch 18.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 831

PIERRE A. RENOIR, NACH "Kopf der Coco"

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 836

Nach SPITZWEG "Der Bücherwurm", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Metallguß, patiniert. Altersspuren, H. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 834

Nach WILHELM BUSCH "Hans Huckebein mit Weinglas", 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Metallguß, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 16 cm

Positions-Nr.: 832

Musizierender Putto, polychrom gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 831

Stehende Figur der Psyche, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 830

MORISKENTÄNZER, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 844

Konvolut Zierelemente/Gardinenstangen-Abschlüsse, 6tlg.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 836

Zwei geflügelte Puttenköpfe, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Holz, polychrom gefasst, min. besch., H. ca. 14 cm

Positions-Nr.: 851

Tierplastik eines Bisons, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 23 cm

Positions-Nr.: 836

Tierskulptur eines Keiler auf Landschaftssockel,

Ergebnis: 50 EUR

Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, L. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 836

BILDHAUER DES 19.JH. "Klassizistische Bronzefigur einer Vestalin"

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 835

VENUS IM BADE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 834

VENUS VON MILO

Ergebnis: 80 EUR

VENUS OF MILO
France, 19th century, pa...

Positions-Nr.: 846

20. Jh.: Konvolut drei Zierschnitzereien, "Fruchtstücke".

Ergebnis: 48 EUR

Holz farbig und teils goldfarben gefaßt, H. 13-55 cm, teils geklebt

Positions-Nr.: 845

SACK, WALTER (XX. Jahrhundert), "Muttergottes",

Ergebnis: 48 EUR