Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 606

WOHL CHINA, 18. Jh.: Teekännchen.

Ergebnis: 20 EUR

Porzellan, hellblaue Glasur, Prunuszweig-Dekor in Blau, Eisenrot, Schwarzlot und goldstaffage, H. 13,5 cm, Tülle und Deckel besch.


Positions-Nr.: 604

GOEBEL Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

bestehend aus drei Engelchen als Kerzenleuchter und einer Spardose "Maiglöckchen", Marken. Alterssspuren


Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL, Stangenvase "Quatre Couleurs", 20 Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Entwurf Björn Wiinblad, weiß glasiert mit abstrakten Goldkartuschen,H. 19 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5637

KPM 2 Teller, wohl um 1850.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan mit blaugoldener Fahne, D. 22,5-25, stark ber., 1 Chip.


Positions-Nr.: 5633

HEREND kleines Zierschälchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Apponyi orange, Wandung in Durchbrucharbeit, l. best., D. ca. 10


Positions-Nr.: 5633

Feines Mokkatässchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

auf drei Füßen halbrunde Form. Ziervergoldung, vorderseitig Monogramm. Im Karton, Altersspuren, H. ca. 8,5 cm


Positions-Nr.: 5612

ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Ente und aufwendige Anbietschale mit Krebsfigur und Malerei. Blaue Marke, Altersspuren.


Positions-Nr.: 5609

ROYAL PORZELLAN 2 Designervasen, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan glasiert mit 'Augen', Modell-Nr. 760/9 und 760/14, H. 10-14,5, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5608

ROYAL COPENHAGEN, Väschen, Dänemark wohl 1920er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Pastellfarben staffiert, frontseitig mit blühendem Kaktus, H. ca. 11.


Positions-Nr.: 671

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 670

HEREND Set von sechs Rosen als Tischzier, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.


Positions-Nr.: 661

4 Walzenkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Vier farbige Walzenkrüge mit Deckel, tlw. Zinnmontierung, je unterschiedliche Jagdmotive, Unterseite mit Prägung des "Heiligen Hubertus" und der Jahreszahl "1884", H je ca. 16,5 cm.

4 jugs with dec...


Positions-Nr.: 660

KPM BERLIN drei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Reliefdekor, geometrische Formen. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 8/10 cm.


Positions-Nr.: 659

KPM BERLIN Zierväschen und Ascher, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Zentrale Medaillons mit Reliefdekor eines weiblichen Halbaktes und Masken. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren.


Positions-Nr.: 655

Teepuppe im Rokokostil, glasieres Porzellan, wohl 1920er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Polychrom staffiert, H. ca.11, Alters- und Gebrauchsspuren, best.


Positions-Nr.: 645

HEREND Konvolut, 9 Teile:

Ergebnis: 20 EUR

6 Mokkatassen/U-Tassen, Deckeldöschen, Krüglein, Vase, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, u.a. von Blumen und Hagebutten, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 642

DEUTSCH Ziervase, 1930er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan mit gelbem Fond, reiche Goldstaffage, Rosendekor, gebauchte Form, Öffnung durchbrochen gearbeitet, H. ca. 21,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 638

BRITTO Deckeldose, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Zylinderform mit buntem Herz-Design, Knauf in Herzform, Deckel schließt luftdicht, Abplatzer, Rand oben geklebt, H 17 cm.

BRITTO box, 21st century. Heart-Design, closes airtight, glued at the rim, ...


Positions-Nr.: 636

UNGARN, kniender weiblicher Akt, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23


Positions-Nr.: 635

ROSENTHAL u.a., zwei Vasen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.


Positions-Nr.: 634

Porzellanfigur "Pantalone", 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

weiß glasiert. Gemarkt und Nr. U 9840. Altersspuren, H. ca. 22 cm


Positions-Nr.: 632

HUTSCHENREUTHER, Carré-Schälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Blumen- und Insektenmalerei, ca. 21x21cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 630

ROSENTHAL 2 Vasen und Schale, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Reliefdekor und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 628

HEINRICH u.a. zwei Ziervasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

polychromer Dekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/34 cm