9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 609

MEISSEN Kaffee-Teilservice, um 1900/20.Jh., meist 2. Wahl,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Likörservice f. 6 Personen 'Indische Malerei in Grün' u. 2 Teile 'Indische Malerei in Purpur', 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 616

ROSENTHAL Speiseservice für 12 Personen 'Maria Rosenkante-blau', 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

12 Suppenteller, 12 Speiseteller, 12 Brotteller, 12 Beilagenschälchen, 2 Saucièren, 2 Beilagenplatten, 2 Beilagenschalen, 2 Deckelterrinen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 609

HEREND Teeservice für 2 Personen, Dekor 'Rothschild', 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 611

FRITZ KLIMSCH für ROSENTHAL "Liegende" und "Najade", 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER großer Frauenakt 'Kniende', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

FÜRSTENBERG Kaffeeservice f. 6 Personen 'Greque smaragd', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Weißporzellan partiell smaragdgrün staffiert, mit Goldstaffage, 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 6 Personen 'Schuppenmuster gold', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 675

MEISSEN Devisenkind "Un me suffit", um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Mokka-Tête-à-Tête, 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Zwiebelmuster', 3. und 4. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG feine Vase, Sonderanfertigung, 2004.

Ergebnis: 348 EUR

Weißporzellan mit aufwändiger umlaufender Malerei einer Blumengirlande, H. ca. 20,5, Neupreis: 1135€ (Rechnung anbei), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 676

MEISSEN/ ROSENTHAL zwei Pferde, 20.Jh., 1. und 4.Wahl,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 654

HÖCHST Teekanne, Marke bis 1763 und drei Tassen mit UT, wohl Ende 18.Jh.,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN sechs Gedecke, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Folge von 6 Tellern "Indisch Purpur", 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 350 EUR

Bestehend aus 6 Kuchentellern, Dekor "Indische Blume, purpur", durchbrochene Fahne mit je 3 bemalten Reserven und reichlich Goldstaffage, Knaufschwertermarke, D je 20cm, leichte Altersspuren.

MEISS...

Positions-Nr.: 618

ROSENTHAL umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 660

MEISSEN drei qualitätvolle Zierteller, um 1900, 1.Wahl,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 4-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 601

KPM BERLIN, 1. Hälfte 19.Jh.: Tazza.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 5619

MEISSEN, Gärtnerkind, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Mädchen mit Blumenkorb, H 14

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Allegorische Figur "Der Herbst", 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 651

HUTSCHENREUTHER "Europäischer Seeadler", 20.Jh.,

Ergebnis: 350 EUR