12 Suppenteller, 12 Speiseteller, 12 Brotteller, 12 Beilagenschälchen, 2 Saucièren, 2 Beilagenplatten, 2 Beilagenschalen, 2 Deckelterrinen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan partiell smaragdgrün staffiert, mit Goldstaffage, 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Gut erhalten.
Weißporzellan mit aufwändiger umlaufender Malerei einer Blumengirlande, H. ca. 20,5, Neupreis: 1135€ (Rechnung anbei), Alters- und Gebrauchsspuren.
feine polychrome Blumenmalerei. Apfel als Knauf, Tülle in Form eines Fabeltieres. Radmarken, l. besch.
Dekor: Rosa Rose mit Vergißmeinnicht, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Kuchentellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Kuchentellern, Dekor "Indische Blume, purpur", durchbrochene Fahne mit je 3 bemalten Reserven und reichlich Goldstaffage, Knaufschwertermarke, D je 20cm, leichte Altersspuren.
MEISS...