5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 11

Feine Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 33

Brunnen mit Handpumpe, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

Positions-Nr.: 49

SCHILDKRÖT-Baby im Steckkissen, 20.Jh.,

Ergebnis: 7 EUR

Positions-Nr.: 1

KÖHLER Blechspielzeug Frosch, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 6 EUR

gemarkt, besch., L. ca. 6 cm

Positions-Nr.: 67

MELITTA Kinder-Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

kräftige Farbgebung, tlw. gemarkt. Min. besch.

Positions-Nr.: 66

Konvolut Kindergeschirr, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

polychrome Darstellungen, Ziervergoldung, besch.

Positions-Nr.: 56

Cigarettenalbum "Wunder der Tierwelt",

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 51

Konvolut Spielzeugautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

u.a. LESNEY, Daimler Bus, Matchbox-Series, besch.

Positions-Nr.: 46

Holzspielzeug, wohl STEIFF(?), 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

verschiedene Farben, besch., H. ca. 8,5 cm

Positions-Nr.: 45

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 40

MINERVA u.a. fünf Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

tlw. bemalt, besch., H. ca. 6,5/12 cm

Positions-Nr.: 39

MINERVA u.a. drei Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

tlw. bemalt, besch., H. ca. 13/18 cm

Positions-Nr.: 36

Table-Croquet, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Holz, im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 34

Zwei Musterkarten für Puppenbesteck,

Ergebnis: 5 EUR

u.a. feine florale Motive, Alterssch.

Positions-Nr.: 34

Zwei Babypuppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Schlafaugen, besch.

Positions-Nr.: 32

ROSKOPF/BARC Amphibienfahrzeug,

Ergebnis: 5 EUR

im Originalkarton, besch., L. ca. 19 cm

Positions-Nr.: 28

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

u.a. Tische, Stühle, besch.

Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 13

Konvolut von vier Modell-Eisenbahn Büchern,

Ergebnis: 5 EUR

u.a. Weltbild-Verlag, besch.

Positions-Nr.: 7

Puppenstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Holz, weiß lackiert, l. besch., H. ca. 41 cm

Positions-Nr.: 3

Läutewerk, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 1

Konvolut von sieben Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

polychrom staffiert, besch.

Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN Decoder 6083,

Ergebnis: 3 EUR

im Orginalkarton.

Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN Decoder 6084,

Ergebnis: 3 EUR

im Orginalkarton.