Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 49

STEIFF Clown-Filzpuppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Knopf im Ohr. Geglieder, Stoff-Anzug, besch., rep., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 63

WENDT & KÜHN(?) u.a./Erzgebirge, Engelsorchester, 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.


Positions-Nr.: 62

ROCK & GRANER(?) Vitrine,

Ergebnis: 240 EUR

Blech, insg. 3 Etagen. Schrankkrone filigran gearbeitet, besch., H. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 28

Konvolut interessante Figuren und Zubehör für Eisenbahnanlagen,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Guß, farbig staffiert. U.a. Sonnenschirme mit Sitzgelegenheiten, Bahnwärter, Häuser, Ruderboot und Tiere, l. besch.


Positions-Nr.: 34

ROCO vier Lokomotiven 2160A, 23257, 23001und 02062S, Spur N,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus Nrn. 2160A, E-Triebzug ET485/885 der DB; 23257, Diesellok V200 von der DB; 23001, Elektrotriebzug BN 1130 und 2126 sowie 02062S, Wagenset "Hechtwagen", Epoche II mit 5 Personenwagen, 1 ...


Positions-Nr.: 3

ARNOLD Tankstelle, wohl Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 5

KÄTHE WOHLFAHRT Spieluhr Maria mit Kind, 1993,

Ergebnis: 240 EUR

Edition Kindertraum, limitiert. Holz, polychrom gefasst, Zertifikat anbei, in Schatulle, Altersspuren, H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 17

CORGI MAJOR Chipperfields Circus,

Ergebnis: 240 EUR

Chipperfields Menagerie Nr. 1139 und Chipperfields Circus Crane Nr. 1144. Im Originalkarton, l. besch.


Positions-Nr.: 16

PLM/ Ernst Plank(?) Lokomobile, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

auf Gußsockel montiert, großes Schwungrad, gemarkt, min. besch., H. ca. 25 cm, dazu weiteres Antriebsmodell, besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 23

LILIPUT Konvolut Lokomotiven und Wagon, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus u.a. Tenderlok BR 078 211-0 der DB, BR 75 der Badischen Staatsbahnen, BN VIC 922, Dampflok UK 5, Tenderlok 91 1491. Gemarkt, in Kartons, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 45

FLEISCHMANN sechs Lokomotiven 4010, 1321, 420, 4000, 4301 und 4016, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. BR 89, BN 89 7462 T3 der DRG; Dampflok "Anna"; Tenderlok BR 80 005. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 48

Minitrain RIVAROSSI 9219 "Big Boy" 4014, Spur N,

Ergebnis: 240 EUR

US-Dampflok BN 4014 UNION PACIFIC. Wohl in Originalverpackung, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN E-Lok RMS 800, Spur HO,

Ergebnis: 240 EUR

grünes Gußgehäuse, zwei Stirnlampen, Stromabnehmer, im Karton, besch., L. ca. 13


Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN mini-club 8887 "750 Jahre Berlin" und 8133 "Rheingold-Zug", Spur Z,

Ergebnis: 240 EUR

Jubiläumspackungen. U.a. Lok Br 89 von Schartzkopff mit grauem Fotografieranstrich; original Fabrikschilder als Metall-Repliken. Altersspuren, min. besch., Fkt. nicht geprüft, nicht überprüft. Aus ein...


Positions-Nr.: 46

FLEISCHMANN vier Lokomotiven 4375, 4141, 4181 und 4170, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

E-Lok BR 103 der DB, BN 103 118-6; Dampflokomotive BR 24 der DB, BN 24 067; Dampflok BR 50 der DRG, BN 50 849 und Tenderlok BR 01 der DB, BN 01 220. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprü...


Positions-Nr.: 10

MINITRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

u.a. bez. 3200, 3150, 3297, 3504, 3298, 3508, 3506 u.v.m. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 20

TRIX umfangreiches Konvolut Wagons, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

u.a. bez. 15043 Güterwagen-Set, 15507-04 Autotransportwagen EP. III, 8135, 15271-20, 15259, 15501-10, 15041-05, 15041-07, u.v.m. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., tlw. nicht vollständig u...


Positions-Nr.: 32

ROCO Konvolut von 6 Lokomotiven 2160A, 23268, 23451, 23393, 23420 und 23010, Spur N.

Ergebnis: 240 EUR

Electrotriebzug ET485/885 der DB, BN 485 007-9/885 615-; Diesellok BR 232 der DB, BN 232 001-8; E-Lok BR 101 der DB, BN 101 048-7; E-Lok, BR 144 der DB, BN 144 509-7; Diesellok BR 215 der DB, BN 215 0...


Positions-Nr.: 35

LIEBHERR Konvolut Modelle, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus Radlader L 531; Schnellzugeinsatzkran 28K; Hydraulik-Fahrmischer HTM 904; Mobilkran LTM 1025; Mobilkran LTM 1160; Mobilkran LTM 1090 und Hydraulikbagger R984. Wohl in Originalverpackung,...


Positions-Nr.: 41

Interessantes Konvolut ELASTOLIN-Figuren,

Ergebnis: 240 EUR

bemalt. U.a. Wärterhäuschen, beritten, Krankenschwester, bewaffnet, Verletzter auf Trage, u.a. 3. Reich. Davon 23x gemarkt "Elastolin", 14x gemarkt "Lineol" und 7x ungemarkt, besch.


Positions-Nr.: 7

STEIFF Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Truthahn, Possy, Pieps, Krokodil, Wollminiaturen, Bazi. Tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, bespielt.


Positions-Nr.: 47

Meist WIKING umfangreiches Konvolut Schiffsmodelle, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. LLOYD-EXPRESS Europa-Bremen im Originalkarton, meist gemarkt, l. besch


Positions-Nr.: 79

MATCHBOX Series and Models of Yesteryear Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. 46 Mercedes 300 SE Coupe, 52 Racing Car, 59 Fire Chief Car. Meist in Originalboxen. Dazu zwei Leerpackungen und vier Modelle ohne Karton sowie FALLER 3362, l. besch.


Positions-Nr.: 80

DINKY TOYS/ CORGI TOYS/ LESNEY u.a. interssantes Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 240 EUR

im Karton Corgi Toys 62 Farm Tipper Trailer und 67 Ford 5000, zwei Leerkartons, besch.