Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3

Prähistorische Steinwerkzeuge -

Ergebnis: 120 EUR

Zusammenstellung aus 26 Werkzeugen und Werkzeugteilen, dabei u.a. ein Bohrer, Pfeilspitzen, Messer. Altersbedingte Gebrauchsspuren, auch Bruchstücke, mit alten Inventarnummern versehen. Aus alter Priv...


Positions-Nr.: 2

2 Reservistenkrüge, modern - 1 Krug des Reservisten Klan als

ohne Limit

Mitglied der Kavallerie, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Dazu 1 Krug des Pioniers Hut aus einem Artillerieregiment, mit Zinndeckel und Abschiedslithographie im Boden. Beide Zinndeck...


Positions-Nr.: 1

Präambel zu Lot 2 bis 49 und Lot 82 und 83:

ohne Limit

Im Folgenden gelangt ein umfangreicher Nachlass mit Orden, Urkunden, Dokumenten, Fotografien, Archivalien, Gemälden und weiteren Historika der Familie der württembergischen Freiherrn PERGLER VON PERGL...


Positions-Nr.: 1

Gegenstände aus dem sog. "Dritten Reich": Bitte beachten Sie §86 und §86a Strafgesetzbuch!

ohne Limit

Die Firma Eppli akzeptiert Gebote nur von solchen Bietern, die sich einer strikten Einhaltung der §§ 86 und 86a StGB verpflichten. Die Gegenstände werden nicht öffentlich ausgestellt. Für die Besichti...


Positions-Nr.: 1

Prähistorische Keramik -

Ergebnis: 80 EUR

großes Vorratsgefäß aus braunem Ton. Höhe 26cm. Durchmesser Gefäßöffnung 28 cm. Stark restauriert mit Fehlstellen, deutliche Klebespuren, starke Alters-und Gebrauchsspuren. Aus alter Privatsammlung. V...


Positions-Nr.: 0

Württemberg - Kupferstich 'Wirtenberg Ducatus',

ohne Limit

rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen


Positions-Nr.: 0

III. Reich/Groß-Paris - Höchst seltene Eintrittskarte für die Loge des Kommandanten von Paris

ohne Limit

im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...