dazu zwei weitere (unedle Münzen).
keine Highlights, Erhaltung unterschiedlich
Münzen, Erhaltung unterschiedlich
ca. 20 gr. Silber
Erhalt unterschiedlich
z.b. Kölner Pfennig, Heinrich I. von Molenark, 1225, Erzbistum Mainz, Schüsselpfennig um 1500, usw.
10 Pfennig 1917 Eisen, 5 Cents 1925, 1/2 Shilling 1960, 1 Shilling 1850, 1952. Bitte besichtigen!
bitte besichtigen
1 Rolle beschädigt.
Berlin 1923, 2 x 20.000 Mark Berlin 1923. Alters- und Gebrauchsspuren. Erhaltung verschieden.
dabei schöne Nazana Rupie (gut 11 Gramm)
D/J, stgl., etwas Tönung, Belag, im Originalblister.
Originalverpackung, proof
Originalverpackung, proof
Originalverpackung, proof
so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.