vergoldeter Applikation, dazu 11 x 10 DM (1x 2001, Rest vor 1998). Erhaltungen verschieden, in 3 Edelholzboxen.
dabei z.B.Tucholsky 1990 in vz./st.
| GDR - 10 x 5 Marks, ex 1972/90, besides for example Tucholsky 1990 in EF/BU
diverse Kursmünzen, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
25 x 10 DM und 15 x 5 DM. Erhalt verschieden.
| FRG - 25 x 10 DM and 15 x 5 DM. Condition various.
Zusammenstellung aus 50 Silbermedaillen in Briefmarkenform. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 540g Ag fein. Mit kleinem Begleitbuch.
| Numism...
je Satz 5 x 2 Euro, Nominalwert allein EUR 100. Dazu 2 Medaillensätze zur Deutschen Einheit.
meist bankfrisch
| Eurocoins - 43 x 2 euros, mostly mint condition
darunter u.a. 9 x 50 Jahre Elysee Vertrag und andere. Dazu 1 x 1 Euro Monaco 2001 Renier und Albert. Bankfrisch
Erhaltungen verschieden
| 42 x 2 euros on tableau and in a box, different conditions
25 CanCent 1965, 2 CHF 1968 (CuNi.), Dollar 1974 (Cu.Ni.)
| Convolute with SILVER - :9 x 5 DM (Ag), 10 shillings 1966, 25 CanCent 1965, 2 CHF 1968 (CuNi.), Dollar 1974 (Cu.Ni.)
12 Sterlingsilbermedaillen mit Teilvergoldung, insgesamt ca. 350 g fein. Mit Präsentationskassette im Schuber.
in zwei Etuis. st.
| Montreal 1976 - 4 x 5 + 4 x 10 dollars, in two cases. BU.
1981 Elisabeth II. Diadem ca. 7,32 g fein, ss, feine Kratzer. Dazu BRD 4 x 10 DM vor 98 und 9 x 5 DM, davon 6 x Silber und 3 x CuNi. Erhaltungen verschieden
2 x Russisches Zarenreich - 15 Rubel 1897, Zar Nikolaus II., ss-vz, leicht berieben, minimal verschmutzt, etwas Tönung, Kratzer, je 11,6g Gold fein.
14 x 10 Rubel und 16 x 5 Rubel. St
| Russia - 5 sets Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 16 x 5 roubles. BU