Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

790 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1808

Briefmarken - Motive. Sammlung verschiedenster Motive in 11 Alben und zusätzlichen Blättern. Sammler hat mit viel Mühe und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Arbeit die Sammlung zusammengestellt + Postfrisch und gestempelt vorhanden. Dabei auch Marken China.


Positions-Nr.: 1805

BRD - weitgehend komplette Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

in 5 Vordruckalben von 1949-2001. Es fehlen als Anfangswerte der Posthornsatz postfrisch und Michel Nr. 200/203 postfrisch. Alles andere postfrisch und gestempelt vorhanden. Kleiner Teil Frankatur. Bi...


Positions-Nr.: 1803

DDR - überkomplette Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

postfrisch und gestempelt von 1949-1990. Außer einigen Werken ist die Sammlung komplett. Alleine 8 x Marx Block. Diese Sammlung unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1800

DDR - komplette postfrische Sammlung in 6 Lindner Vordruckalben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Mit allen Spitzen wie Chinesen, Marx Blöcke. Alle Freimarkenausgaben. Eine sehr sauber geführte Sammlung und Gelegenheit zu einer kompletten DDR-Sammlung.


Positions-Nr.: 1806

BRD - sehr schöner Frankaturposten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.


Positions-Nr.: 1801

BRD - sehr schöner Frankaturposten,

Ergebnis: 640 EUR

mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.


Positions-Nr.: 1809

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Postfrisch ab Posthorn (postfrisch und Falz). Anfangs größere Lücken. Sammlung bis 90. Dabei Kirchenfenster, Heuss I 3x, Heuss lumo Oberrand, Alliierte Besetzung Bauten I+II postfrisch. Weiterhin gest...


Positions-Nr.: 0

Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 399,99 EUR

weiterhin 20 Jahrbücher Bund. Dabei Jahrbuch 1973 gepr. weiter Bedarfspost Europa und Tütenposten.


Positions-Nr.: 1802

Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

postfrisch und gestempelt. Dabei 2 x Schwarzaufdruck Berlin postfrisch, Beleg Marienkirche, Karte mit Bund 143/46, Berlin Mi Nr. 17/18/19 gestempelt dabei 17 (8x),18 (2x), 19 (1x). Stempel ohne Oblig...


Positions-Nr.: 1817

Briefmarken - Umzugskarton mit viel Bund Nominale, DDR Sammlung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1811

Deutschland. - Bestand von 8 Alben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

dabei DDR, Bund, Cept. Alle Länder mit guten Anfangsausgaben. DDR schöner Teil Zusammendrucke. Postfrisch und gestempelt.


Positions-Nr.: 1816

Deutschland und Europa - Sammlungsaufgabe in einem kleinen Karton,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

wertmäßiger Schwerpunkt wohl bei der DDR, am besten mit etwas Muße durchsehen, seit vielen Jahren unberührter Bestand.


Positions-Nr.: 1806

Umzugskarton mit 12 Alben - dabei gute Anfangswerte Bund, Berlin, DDR und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

weitere europäische Länder


Positions-Nr.: 1801

BRD - komplette Sammlung BRD postfrisch und gestempelt in 7 Safe Vordruckalben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Die Sammlung geht von 1949-2007. Es fehlen einige kleine Werte. Der Posthornsatz ist nicht vorhanden, nur als Faksimilie. Sonst eine sehr schöne, weitgehend komplette Sammlung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1812

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

u.a. mit über 40 beschriebenen Plattenfehlern und Besonderheiten, alleine dieser Michelwert: fast 1.000 Euro, dazu jede Ausgabe pstfr., gestempelt, dazu Weiteres und in den Jahren 2000/1 frankaturgült...


Positions-Nr.: 1801

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Postfrisch ab Posthorn (postfrisch und Falz). Anfangs größere Lücken. Sammlung bis 90. Dabei Kirchenfenster, Heuss I 3x, Heuss lumo Oberrand, Alliierte Besetzung Bauten I+II postfrisch. Weiterhin gest...


Positions-Nr.: 1824

Briefmarken - Konvolut von 12 Alben. Dabei gute Anfänge Bund/ Berlin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

postfrisch und gestempelt. Dabei 2 x Schwarzaufdruck Berlin postfrisch, Beleg Marienkirche, Karte mit Bund 143/46, Berlin Mi Nr. 17/18/19 gestempelt dabei 17 (8x),18 (2x), 19 (1x). Stempel ohne Oblig...



Positions-Nr.: 1810

DDR : Postfrische Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben. Beginnend 1949-1979.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Anfänge etwas spärlich besetzt, auch in den folgenden Jahrgängen fehlen einige Marken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1809

Briefmarken - kleine Kiste mit Büchern, Blättern und losen Marken.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Alle Welt, Saar, SBZ und alte Auswahlhefte. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1806

BRD, Berlin. Kleiner Karton mit 4 Vordruckalben Bund und Berlin. Wenig Anfänge dann aber gut bestückt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Berliner Block 1 aber in minderwertiger Qualität. 2 Alben mit ETB. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1802

Europa - Großer Umzugskarton mit vielen Teilsammlungen, auch etwas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Deutsches Reich, einigen Belegen, bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 0

Briefmarken - Nachlass, alter Koffer mit Briefmarken. Unter anderem altes Schaubek Permanentalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Weiterhin guter Posten Briefe. Umfangreiche Position Inflationsbögen. Besichtigung lohnt sich!


Positions-Nr.: 1811

Briefmarken - Karton mit diversen Alben Bund ab 1949.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Dabei Bund Sammlung gestempelt ab 1949. Weiterhin großer Blockposten postfrisch. Bitte unbedingt besichtigen!