Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

583 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 506

Zwei französische Balkenwaagen in Holzkästen,

Ergebnis: 40 EUR

mit Aufzieheinrichtung und jeweils vier Gewichten. Die Waage kann abgebaut und im Holzkastenverstaut werden. Übliche Alters- udn Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 503

Englische Paketwaage No. 25 der Fa. Salter & Co. Waagenfabrik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

aus West Bromwich, England. Die Federwaage zeigt außen auf der Skala das Gewicht und auf der inneren Aluskala die anfallenden Gebühren an. Gestempelt mit der Firmenmarke und "Made in England". Übliche...


Positions-Nr.: 523

Satz von 8 Kugelgewichten aus Blei,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

50 g bis 4 kg.


Positions-Nr.: 2194

Dt. Kaiserreich 5 Mark

Königreich Sachsen, Friedrich August III. (1904-1918), 1908/E, ss+, Avers greinigt.

German Empire 5 Mark - Kingdom of Saxony, Friedrich August III. (1904-1918), 1908/E, VF+, obverse purified.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2193

Dt. Kaiserreich 2 Mark

Königreich Sachsen, Albert (1873-1902), 1899/E, s-ss

German Empire 2 Mark - Kingdom of Saxony, Albert (1873-1902), 1899/E, F-VF

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2120

Deutsches Kaiserreich / Sachsen - 5 Mark 1914, König Friedrich August,

ss/vz. gereinigt, leichte Randfehler.

| German Empire / Saxony - 5 Mark 1914, King Friedrich August, vf/xf. cleaned, slight edge defects.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2033

Australien/ 1 Dollar Münzbarren 2019

1 Unze Silber, mit Drachen auf Revers, Perth Mint, stgl.,

Australia/ 1 Dollar coin bar 2019, 1 oz silver, with dragon on the back, Perth, FDC.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 503

Konvolut mit 3 Briefwaagen -

Ergebnis: 35 EUR

1 HAKO-Briefwaage (Federwaage) im Griff eines Brieföffners integriert, im gestreiften Pappetui, Brieföffner gut erhalten, Etui abgenutzt. 1 Neigungswaage der Fa. Jakob Maul mit Einpendelsystem im Gehä...


Positions-Nr.: 502

Balken- / Ständerwaage in Holzkasten aus England,

Ergebnis: 35 EUR

Feinwaage mit Aufzieheinrichtung. Zwei runde Messingschalen an Doppelbügeln, welche in einer Schublade aufbewahrt werden können. Dabei noch kleine Gewichte. Gestempelt mit "Class D" und "To Weigh 2 Oz...


Positions-Nr.: 508

Englische Balkenwaage der Fa. W. & T. Avery aus Birmingham,

Ergebnis: 35 EUR

Gestell aus Stahl, auf einem Gußfuß; an einer Seite eine Messingschale, auf der anderen Seite eine Lastplatte aus Porzellan, auf welcher das Firmenlogo zu sehen ist. Alterungsspuren.


Positions-Nr.: 501

Gleicharmige Balkenwaage, Frankreich -

Ergebnis: 35 EUR

aus Stahl mit zwei runden Waagschalen aus Messing an Doppelbügeln, mit Grundplatte aus Eisen mit Aussparungen für fehlende Gewichte. Mit Rostflecken und Patina auf den Waagschalen, Alters- und Gebrauc...


Positions-Nr.: 501

Englische Balkenwaage der Fa. W. & T. Avery aus Birmingham,

Ergebnis: 35 EUR

Gestell aus Stahl, auf einem Gußfuß; an einer Seite eine Messingschale, auf der anderen Seite eine Lastplatte aus Porzellan, auf welcher das Firmenlogo zu sehen ist. Alterungsspuren.


Positions-Nr.: 518

2 Neigungswaagen mit Aufhängung -

Ergebnis: 35 EUR

1 Neigungswaage auf Holzschiene, Zeiger, Skala und Gestell aus Stahl, Pendel aus Messing, hergestellt von E. Christmann, Mulhouse. 1 Neigungswaage aus Gusseisen mit Messingskala für 30 kg, Gravur "Tes...


Positions-Nr.: 515

Ein Satz von 8 kleineren Eisengewichten 6 davon in Hektogramm,

Ergebnis: 35 EUR

2 x 50 g, 2 x 1/2 Hektogramm, 1 x 1 Hektogramm, 1 x 2 Hektogramm, 2 x 5 Hektogramm. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 502

Russland - Konvolut von 17 x 1000 Rubel 1917,

Ergebnis: 35 EUR

alle gebraucht.


Positions-Nr.: 501

Zugwaage von Salter Housewares, Vereinigt. Königreich -

Ergebnis: 35 EUR

Modell "Spring Balance No. 60 MK II." bis 30 Pfund, Schraube zur Kalibrierung, undatiert, Rost an den eisernen Hängevorrichtungen, Messingfront patiniert.


Positions-Nr.: 503

Antike Präzisions- /Apothekerwaage auf 3 Füßen,

Ergebnis: 32 EUR

Herkunft unbekannt. Mit weißem Gestell aus Gusseisen und zwei Waagschalen aus Messing an Bügeln. Die Waage kann über die drei Füße eingestellt werden und besitzt zusätzlich noch ein kleines Fach für F...


Positions-Nr.: 703

Banknoten - Konvolut Dt. Reich, über 70 Scheine,

Ergebnis: 32 EUR

teils in größeren Stückzahlen, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 2163

Australien - 1 Dollar 1997, Känguru am Billabong,

1 Unze SILBER, 31,6 Gramm fein, st. Kapsel beschädigt.

| Australia - 1 Dollar 1997, Kangaroo at Billabong, 1 Ounce SILVER, 31.6 Gram fine, BU.Capsule damaged.

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Positions-Nr.: 505

2 Balkenwaagen -

Ergebnis: 30 EUR

1 Präzisionshandwaage der Firma Hälssen & Lyon in Hamburg - gleicharmige Balkenwaage komplett aus Messing mit einer ovalen und einer runden Waagschale im mit Stoff bezogenen und mit genarbtem Papier v...


Positions-Nr.: 506

Deutsche Tafelwaage aus Gusseisen mit Marmorplatte,

Ergebnis: 30 EUR

Béranger System, verziert mit geometrischen Formen, die Gewichtplatte besteht aus Gusseisen, die Lastseite wurde aus einer Marmorplatte gefertigt. Die Höchstlast beträgt 3 kg. Augenscheinlich funktion...


Positions-Nr.: 504

Ein Paar kleine Briefwaagen aus Blech,

Ergebnis: 30 EUR

davon eine mit Stempel "D.R.P 167192 & 184690 Oesterreich Patent 25487". Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 501

Deutsche Tafelwaage aus Gusseisen mit Marmorplatte,

Ergebnis: 30 EUR

Béranger System, verziert mit geometrischen Formen, Gewichtplatte aus Gusseisen, Lastenseite aus Marmor, Höchstlast 3 kg, Augenscheinlich funktionsfähig. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 500

Dt. Reich, Weimarer Republik - 3x 5 Millionen Mark, Reichsdruck QA, B, D,

Ergebnis: 30 EUR

Rosenberg 88, gebraucht, Erhaltung III