am besten ansehen und durchstöbern.
von 1872; zu 1 Kilogramm und 500 g; jeweils mit 7 Einsätzen in Gramm. Alters- und Gebrauchsspuren, ein Einsatz wohl fehlend.
auf dunkler Holzplatte, Firma August Sauter Ebingen-Württemberg. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion ungeprüft. Maße: 42x51x30 cm.
| Germ...
Ersatznote "Z 77040485A". Fast kassenfrisch, leicht fleckig.
Anleihe über 500 Francs, mit Abbildung des Hafens von Brügge, 1904.
vz./st., feine Kratzer avers.
GDR - 10 Marks 1966, Schinkel, xf./BU., fine scratches avers.
5 Münzen, Baden, Bayern, Hamburg, Preussen, 3 x 3 Mark + 2 x 5 Mark, dabei 5 Mark Wilhelm I Preussen, 1876/C, alle Münzen ss.