Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1804

Tschechoslowakei, postfrische, saubere Sammlung

Ergebnis: 180 EUR

in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.

| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...


Positions-Nr.: 1805

BRD - komplette (bis auf einige kleine Werte) Sammlung ab 1949-1997,

Ergebnis: 170 EUR

postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.


Positions-Nr.: 1802

Deutschland - Sammlernachlass

Ergebnis: 160 EUR

u.a. BRD, Berlin, Deutsches Reich im Karton mit 9 Einsteckalben, Briefalben sowie Blättern. Bereits das Zubehör rechtfertigt den Aufruf.

| Germany - Collector's estate, i.a. FRG, Berlin, German Rei...


Positions-Nr.: 1803

BRD Frankatur

Ergebnis: 220 EUR

Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-

| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.


Positions-Nr.: 1802

BRD 1949-2001 **

Ergebnis: 240 EUR

Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.

| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...


Positions-Nr.: 1805

Herrlicher Briefposten mit dem Schwerpunkt Naher Osten

Ergebnis: 240 EUR

beinhaltet mehrere Briefen mit dem Themengebiet Sultanat Oman. Für einen Spezialsammler sehr geeignet.

| Excellent item of covers with a focus on the Middle East Contains several covers with the su...


Positions-Nr.: 1805

Altdeutschland/Deutsche Republik im kleinen Karton

Ergebnis: 150 EUR

Vielseitiger Bestand Briefe in einer Schachtel, dabei verschiedene Verwendungsformen, wie z.B. Streifband, Eilpostkarte, Nachgebühr, Zensur, Feldpost 1. und 2. Weltkrieg, z.B. Inselpost (Ausgabe für R...


Positions-Nr.: 1804

Sammlung an Feldpostbelegen aus dem Zweiten Weltkrieg im kleinen Karton

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Viele Belege noch mit Inhalt. Bitte besichtigen.

| Collection of field post covers from World War II in small box. Many covers still with content. Please visit.


Positions-Nr.: 1803

Sammlung Belege, meist Feldpost

Ergebnis: 150 EUR

Kleiner Karton mit hunderten Belegen, meist Feldpost. Oft noch mit Inhalt. Nicht durchsucht, von daher bitte besichtigen!

| Collection covers, mostly field mail. Small box with hundreds of covers, ...


Positions-Nr.: 1808

Karton BRD. Sammlung BRD im Vordruckalbum

Ergebnis: 150 EUR

Deutschland von 1949-2006. Anfänge sehr wenig, dann aber ziemlich komplett bis 2006. Daher auch guter Anteil Frankatur. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1804

Koffer voll mit Fußball WM. Insgesamt 7 Vordruckalben

Ergebnis: 150 EUR

aus dem Borek Abo. Dabei 3 x Fußball WM 1994, 4 x Fußball WM 1998. Äußerst günstig angesetzt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1800

Großer Umzugskarton mit einer netten Restsammlung,

Ergebnis: 150 EUR

dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.


Positions-Nr.: 1803

Restsammlung modern,

Ergebnis: 140 EUR

Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!

Modern rest of a collection, very heavy box, no shi...


Positions-Nr.: 1802

Sammlungsauflösung Bogen,

Ergebnis: 140 EUR

großer Posten Bogen und Bogenteile in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei BRD, DR, Ausland. Bitte besichtigen.

Solution of a collection, big lot with sheets and parts of sheets in different conditio...


Positions-Nr.: 1803

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung Europa Cept, Mitläufer, KSZE

Ergebnis: 200 EUR

in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...


Positions-Nr.: 1803

Österreich und Bund - Konvolut mit

Ergebnis: 135 EUR

einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.

Austr...


Positions-Nr.: 1805

Motive, Papst Benedikt – Borek Abo Sammlung in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 135 EUR

dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.


Positions-Nr.: 1804

Großer Sammlernachlass in einer Box - EUROPA / Alle Welt

Ergebnis: 340 EUR

nicht durchsucht. Beinhaltet u.a. Marken, Blockausgaben sowie Briefe. Dabei ein Teil aus dem Gebiet Übersee. Eine Besichtigung ist zu empfehlen.

| Great collector's estate in a box - EUROPA / All W...


Positions-Nr.: 1805

Deutsches Reich, Karton mit unzähligen Steckkarten,

Ergebnis: 130 EUR

u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.

German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.


Positions-Nr.: 1807

Koffer mit Resten einer großen Einlieferung.

Ergebnis: 130 EUR

Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!


Positions-Nr.: 1805

Sammlungen Europa/Schweiz

Ergebnis: 130 EUR

Karton mit 5 Alben und einigen Tüten mit postfrischen und gebrauchten Marken (teilweise mehrfach vorhanden). Ohne Spitzen, jedoch interessanter Bestand. Eine Besichtigung ist hierbei zu empfehlen.

...


Positions-Nr.: 1801

DDR Sammlung 1949-90 O

Ergebnis: 140 EUR

fast komplett, gestempelt, in 3 LEUCHTTURM Alben. Beinhaltet u.a. die Blockausgaben Marx.

| GDR Collection 1949-90 O, almost complete, cancelled, in 3 LEUCHTTURM albums. Includes among others the b...


Positions-Nr.: 1802

Sammlung DDR, SBZ

Ergebnis: 220 EUR

8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.

| FRG,...