Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1802

BRD 1949-2021 inkl. Frankatur (Wert: 1.850,-€)

Ergebnis: 1.900 EUR

Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...


Positions-Nr.: 1802

DDR Sammlung 1949-90 ** in 4 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

fast komplett, beinhaltet u.a. Blockausgaben Marx.

| GDR Collection 1949-90 ** in 4 albums, almost complete, contains i.a. souvenir sheet issues Marx.


Positions-Nr.: 1802

Sammlernachlass Alle Welt/Europa.

Ergebnis: 160 EUR

Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.

| Collector's estate a...


Positions-Nr.: 1802

Alle Welt - Briefe und Karten.

Ergebnis: 260 EUR

Mit Ganzsachen, Feldpost, Einschreiben, Zensur usw. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch Fundgrube für den Spezialisten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

| All the world - letters and ca...


Positions-Nr.: 1803

Alle Welt - Circa 600 Ansichtskarten, überwiegend vor 1945.

Ergebnis: 650 EUR

Dabei auch etwas Kitsch und Glückwünsche, sowie Lithokarten und Feldpost, teilweise philatelistisch interessant. Bitte besichtigen.

| All World - About 600 postcards, mostly before 1945. Also some ...


Positions-Nr.: 1803

Sammlung Belege, meist Feldpost

Ergebnis: 150 EUR

Kleiner Karton mit hunderten Belegen, meist Feldpost. Oft noch mit Inhalt. Nicht durchsucht, von daher bitte besichtigen!

| Collection covers, mostly field mail. Small box with hundreds of covers, ...


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung im Karton mit u.a. BRD, Berlin

Ergebnis: 40 EUR

mit guten Werten. Bitte das Los ansehen.

| Collection resolution in the box with among other things FRG, Berlin with good values. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1803

DDR - komplette Sammlung 1949-1990**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in 5 SA*FE Alben. Dabei 2 Einsteckalben mit doppelt vorhandenen Marken. Es fehlen einige geringwertige Marken der 70er Jahre. ** ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !! **

| GDR - complete collection 1949-...


Positions-Nr.: 1803

Sammlungen / Europa

Ergebnis: 500 EUR

Schachtel mit Neuheiten verschiedener Länder in Tüten, u.a. etwas Euro-Nominale Österreich z.B. komplettes Jahrbuch 2017 mit Holzmarke sowie Bund Frankaturware (Bund Nominale 550€)

| Collection / ...


Positions-Nr.: 1803

Nachlasssammlungen - BRD, Berlin, DDR

Ergebnis: 480 EUR

enthält u.a. BRD 1949-2012 postfrisch und gestempelt in 9 KA*BE Vordruckalben, Frankaturwert ca. 550,-€ mit selbstklebenden Ausgaben. Die Sammlung ist jedoch nicht komplett. Ausserdem KA*BE Alben Berl...


Positions-Nr.: 1803

Deutschland - Großer Posten mit Karten und Briefen

Ergebnis: 60 EUR

enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.

| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...


Positions-Nr.: 1803

DDR - 1949-1990 **

Ergebnis: 280 EUR

Fast komplette postfrische Sammlung in 5 LEUCHTTURM - Klemmbindern. Die Anfangsjahre sind komplett enthalten, u.a. mit Marx-Blockausgaben. Am Ende fehlen die günstigeren Werte.

| GDR - 1949-1990 **...


Positions-Nr.: 1803

Sammlung mit diversen Motiven

Ergebnis: 120 EUR

in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.

| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...


Positions-Nr.: 1803

Posten BRD 1949-2016 mit Frankaturwert ca. 830,-€

Ergebnis: 700 EUR

Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.

| Lot FRG 19...


Positions-Nr.: 1803

BRD, Frankatur

Ergebnis: 700 EUR

Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€

| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...


Positions-Nr.: 1803

BRD Box

Ergebnis: 60 EUR

Box mit 8 Alben BRD. Dicke Einsteckalben mit sehr viel Material der 70er - 90er Jahre. Postfrisch und gestempelt. Dazu auch Jahrbücher ab 1974.

| FRG Box - Box with 8 albums BRD. Thick stock album...


Positions-Nr.: 1803

BRD Briefmarkensammlung ca. 1945 - 2000

Ergebnis: 120 EUR

überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.

| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1803

Bund, Frankaturposten mit ca. 1.930 Euro portogültige Marken,

Ergebnis: 1.600 EUR

(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...


Positions-Nr.: 1803

BRD Frankatur

Ergebnis: 220 EUR

Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-

| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.


Positions-Nr.: 1803

Motive Olympiade 1972 Belege

Ergebnis: 100 EUR

Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.

Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung Briefmarken

Ergebnis: 120 EUR

Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.

Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...


Positions-Nr.: 1803

Norwegen - Schönes Angebot Norwegen postfrisch

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...


Positions-Nr.: 1803

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 72 EUR

Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.

Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.


Positions-Nr.: 1803

Österreich und Bund - Konvolut mit

Ergebnis: 135 EUR

einigen postfrischen und bei Bund frankaturgültigen Marken. 1 Deutschland plus Album, aber auch Vordruckseiten Deutschland ab 1933 ganz sporadisch. Bitte ansehen! Erhaltungen unterschiedlich.

Austr...