in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.
| Box with very...
in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.
| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.
Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.
KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'
| ...
überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.
Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...
Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.
Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.
dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.
GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.
Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.
| Europe Union and followers - Col...
Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...
von 1954-1990.
mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!
Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...
Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.
Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...
postfrische und gestempelte Sammlung aus den Jahren 1969/73 in 8 Lindner Alben mit neuen Vordruckblättern. Dabei viele 4er Blöcke und Teilbögen, Besonderheiten wie die Doppeldrucke sind auch enthalten...
In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.