Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

Sammlung DDR 1949-1990, meist postfrisch

Ergebnis: 220 EUR

in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.

| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...


Positions-Nr.: 1805

Postkarten / Ansichtskarten

Ergebnis: 360 EUR

Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.

| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...


Positions-Nr.: 1801

Karton mit sehr alten Bestand an Marken, dabei gut vertreten

Ergebnis: 1.000 EUR

Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.

| Box with very...


Positions-Nr.: 1803

Sammlung mit diversen Motiven

Ergebnis: 120 EUR

in 10 Einsteckalben, u.a. Blumen, DDR, Berlin, BRD, Australien, Monaco, San Marino.

| Collection with various motives in 19 stockbooks, i.a. flowers, FGR, Berlin, FRG, Australia, Monaco, San Marino...


Positions-Nr.: 1801

Sehr schöne postfrische Gemäldesammlung auf Briefmarken in 16 Alben verschiedener Länder,

Ergebnis: 120 EUR

dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.


Positions-Nr.: 1801

Motive Fußball Argentinien 1978 und Frankreich 1974.

Ergebnis: 120 EUR

Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.

Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.


Positions-Nr.: 1806

Deutsches Reich - Interessanter Tütenposten,

Ergebnis: 120 EUR

meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.


Positions-Nr.: 1804

Sammlungen Übersee/USA -

Ergebnis: 120 EUR

KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'

| ...


Positions-Nr.: 1803

BRD Briefmarkensammlung ca. 1945 - 2000

Ergebnis: 120 EUR

überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.

| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.


Positions-Nr.: 1801

Fundgrube von ca. 1900 bis 2000

Ergebnis: 190 EUR

mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.

Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...


Positions-Nr.: 1801

Sammlungsauflösung, Alliierte Besetzung.

Ergebnis: 110 EUR

Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.

Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...


Positions-Nr.: 1804

Sammlungsauflösung Alle Welt,

Ergebnis: 110 EUR

Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.

Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.


Positions-Nr.: 1802

Europa - 4 Vordruckalben verschiedener europäischer Länder,

Ergebnis: 108 EUR

dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1800

DDR - Postfrische Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben Neues System,

Ergebnis: 108 EUR

1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.

GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.


Positions-Nr.: 1801

Europa Union und Mitläufer

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Sammlung in 9 Lindner Vordruckalben. Dabei CEPT 1956-85 postfrisch, 1956-85 gestempelt. Bogen 1972-82 postfrisch, Bogen 1972-82 gestempelt. Mitläufer gestempelt.

| Europe Union and followers - Col...


Positions-Nr.: 1804

Fundgrube, Briefposten

Ergebnis: 100 EUR

Kleiner Karton mit hunderten von Tüten, vom Einlieferer vorsortiert. Enthält u.a. ein Briefalbum mit guten Ausgaben wie DDR Block 7 FDC, Satzbrief DR 430/34, Berlin Ganzsache PZZ mit Sonderstempel sow...



Positions-Nr.: 1812

Afrika / SWA / Namibia - ex 1973/2000, Tolle Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

mit auch vielen postfrischen Ausgaben, in drei Alben + viele Briefumschläge. Empfehlenswert!

Africa, South West Africa, Namib, ex 1973/2000, brilliant collection, many mnh stamps included also, 3 A...


Positions-Nr.: 1803

Motive Olympiade 1972 Belege

Ergebnis: 100 EUR

Umfangreicher Belegposten in 8 Lindner Vordruckalben Olympiade 1972. Auch doppelt gesammelt.

Motives Olympics 1972 receipts - Extensive accumulation in 8 Lindner form albums Olympiad 1972. Also do...


Positions-Nr.: 1802

Sammlung BRD 1969/73

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

postfrische und gestempelte Sammlung aus den Jahren 1969/73 in 8 Lindner Alben mit neuen Vordruckblättern. Dabei viele 4er Blöcke und Teilbögen, Besonderheiten wie die Doppeldrucke sind auch enthalten...


Positions-Nr.: 1802

Briefmarken Sammlungauflösung, Bund Berlin

Ergebnis: 200 EUR

In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...


Positions-Nr.: 1801

Wühlkarton

Ergebnis: 240 EUR

mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.

...


Positions-Nr.: 1804

ALLE Welt in Tüten und Tütchen,

Ergebnis: 90 EUR

alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.

From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.


Positions-Nr.: 1803

Fundgrube – Großer Rest einer Nachlass / Fundgrube – Große Platikbox,

Ergebnis: 90 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.