Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

229 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1800

Sammlernachlass im Karton.

Ergebnis: 300 EUR

Bananenkarton mit einer Einlieferung von einem Sammler. Meist Ware aus dem Abonnenement mit den Ländern DDR, BRD, Vereinte Nationen, Israel und Europa. Noch in Original-Tüten. Weiterhin BRD / Berlin B...


Positions-Nr.: 1802

DDR Sammlung komplett 1949-1990 **

Ergebnis: 300 EUR

postfrisch, in 4 Vordruckalben.

| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.


Positions-Nr.: 1801

DDR - komplett postfrische Sammlung 1949-90

Ergebnis: 300 EUR

in 4 BOREK Alben aus dem Abo. Es fehlen lediglich MiNr. 251-55 und 288. Dabei 1 x Buch Vatikan.

| GDR - complete mint collection 1949-90 in 4 BOREK albums from the subscription. Only MiNr. 251-55 ...


Positions-Nr.: 1807

Sammlung Israel 1945-1982 **/FDC/O

Ergebnis: 300 EUR

in einem Karton mit Vordruckalben. Ab ca. 1954 mit TAB, davor sind die Marken ohne TAB und gestempelt. Nicht auf Vollständigkeit überprüft. Enthält auch FDC ab ca. 1953-1984 in 6 Briefealben. Nicht au...


Positions-Nr.: 1807

Schöner Posten BRD Frankatur -

Ergebnis: 320 EUR

Frankaturwert liegt bei ca. 410 €. Enthalten in 4 Exclusiv-Alben und auf einigen Blättern, dabei auch jedes Mal ein FDC.

| Beautiful accumulation BRD franking - franking value is about 410 €. Inclu...


Positions-Nr.: 1802

Archivlot eines Verlagshauses,

Ergebnis: 440 EUR

das die philatelistische Zeitschrift "Sammlerdinest" herausgab, in 8 Briefkartons. Neben etwas Privatkorrespondenz der Inhaber, ab ca. 1946 Korrespondenzen aus aller Welt enthalten und in Mengen Brief...


Positions-Nr.: 1805

Aus dem Nachlass DDR 1948-73

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Schöne postfrische Sammlung ab 1948 mit Goethe Block (postfrisch und gestempelt). Dabei auch Besonderheiten wie GDC usw. Sammlung in 7 Lindner Vordruckalben mit neuem System. 1 Album gestempelt ab 194...


Positions-Nr.: 1801

BRD - Frankatur 1949-2011 / Wert: ca. 500,-€

Ergebnis: 340 EUR

Ein Sammlerbestand in 5 Alben ab 1949-2011. Nicht komplett.

| FRG - postage paid 1949-2011 /Value: approx. 500,-€ A collector's stock in 5 albums from 1949-2011. Not complete.


Positions-Nr.: 1804

Schweiz - Sammlernachlass, u.a. Frankatur-Wert: ca. 550,-€

Ergebnis: 400 EUR

in 2 LEUCHTTURM Klemmbindern, 1 Steckalbum und diverse Briefalben. Dabei gute Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Zudem ca. 550,-€ Frankatur.

| Switzerland - collector's estate, among oth...


Positions-Nr.: 1800

BRD 1949-1998 **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Sehr schöne Sammlung in 10 Vordruckalben Lindner ab 1949, postfrisch und gestempelt. Davon ist der Posthorn-Satz wohl nachgummiert, enthält gute Anfangswerte sowie Viererblockausgaben, Sonderblätter, ...


Positions-Nr.: 1803

DDR - komplette Sammlung 1949-1990**

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

in 5 SA*FE Alben. Dabei 2 Einsteckalben mit doppelt vorhandenen Marken. Es fehlen einige geringwertige Marken der 70er Jahre. ** ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !! **

| GDR - complete collection 1949-...


Positions-Nr.: 1801

Motive Olympische Spiele München 1972

Ergebnis: 850 EUR

Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...


Positions-Nr.: 1807

Schöner Sammlungsposten UNGARN 1969/72

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

aus einem Nachlass in 10 Lindner Vordruckalben mit neuem System. Dabei postfrisch und gestempelte Marken, sowie Belege. Großer Anteil von ungezähnten Ausgaben. Sammlung doppelt vorhanden. Viel Materia...


Positions-Nr.: 1801

Rest einer großen Einlieferung, mit Numisblättern,

Ergebnis: 380 EUR

meist moderne Abo Ausgaben, bitte besichtigen.

Remainder of a large entry, with Numisblättern, mostly modern subcription issues, please visit.


Positions-Nr.: 1802

DDR Sammlung komplett 1949-1990 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

postfrisch, in 4 Vordruckalben.

| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.


Positions-Nr.: 1800

EUROPA & WELT in einer Box

Ergebnis: 400 EUR

beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.

| EUROPE & WORLD...


Positions-Nr.: 1806

Sammlernachlass im Karton

Ergebnis: 400 EUR

Nachlass eines Sammlers in 15 Alben. Dabei CCP Kleinbogen, Feldpostvignetten Schweiz KB. Teilsammlungen Vatikan, San Marino, Italien, Großbritannien, Kanalinseln. Einsteckbüchern mit Marken Alle Welt....


Positions-Nr.: 1805

Vatikanstadt - Jahrbücher 1983-2012

Ergebnis: 400 EUR

komplett in 37 Büchern.

| Vatican City - Yearbooks 1983-2012 complete in 37 books.


Positions-Nr.: 1808

BRD 1949-2003 XX/O vollständig -

Ergebnis: 380 EUR

Äußerst ansprechende Qualitätssammlung, postfrisch und gestempelt. In 8 Kobra-Vordruckalben. Mit Posthorn, jedoch ohne die 70er Jahre. Dabei auch PLF 112 VII postfrisch und 113 VI gestempelt. Zusätzli...


Positions-Nr.: 1806

Asien - Karton mit Schwerpunkt China 80er & 90er Jahre

Ergebnis: 420 EUR

mit einem kleinen Teil der 70er Jahre. Meist in Teilbögen und Bögen. Enthält u.a. Hongkong, Jahrbücher China 1994/1995/1997, unterschiedliche Erhaltung. Dabei Liechtenstein 1994-96 in Original-Versand...


Positions-Nr.: 1800

DDR 1949-1990 ** - Borek-Abo, Kat.-Wert: ca. 3.400,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

komplette postfrische Qualitätssammlung aus dem Borek-Abo in 4 Vordruckalben.

| GDR 1949 - 1990 ** - Borek subscription, cat.-value approx. 3,400,-€ complete MNH quality collection from the Borek s...


Positions-Nr.: 1802

Vatikan - Umfangreiche Sammlung ** ab 1966 bis 2020

Ergebnis: 480 EUR

in 3 KA*BE Klemmbindern und 5 Steckalben. Aus unserer Sicht ist die Sammlung komplett. Überwiegend doppelt gesammelt, u.a. die späteren Jahrgänge. Eine sehr sauber geführte Sammlung mit hohem Katalogw...


Positions-Nr.: 1803

Nachlasssammlungen - BRD, Berlin, DDR

Ergebnis: 480 EUR

enthält u.a. BRD 1949-2012 postfrisch und gestempelt in 9 KA*BE Vordruckalben, Frankaturwert ca. 550,-€ mit selbstklebenden Ausgaben. Die Sammlung ist jedoch nicht komplett. Ausserdem KA*BE Alben Berl...


Positions-Nr.: 1801

Deutsches Reich, Altdeutschland, Danzig

Ergebnis: 440 EUR

Box mit 10 Alben und interessantem Inhalt. Dabei DDR, Deutsches Reich, Danzig und Weiteres. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.

| German Reich, German States, Gdansk - Box with 10 albums and inte...