2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 600

ALLACH 'Dackelwelpe Nr. 1', wohl 1947-1953.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 610

FÜRSTENBERG 21-tlg. Kaffeeservice 'Greque Athena', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL 65-tlg. Speiseservice 'Variation weiß und schwarz', 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 66

HERMÈS Service "TUCANS".

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 2 Putti, um 1900.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Winzerpaar beim Weinfest" 20.Jh.,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 102

HERMÈS Desertteller "H-DECO".

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Wandplatte 'Mohnblüten', 1. Wahl, 21. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 260 EUR

Weißporzellan mit einer feinen Malerei von Mohnblüten, bez. 'inv. HB', ca. 23x23 cm, auf einer Platte mit Aufhängung. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 621

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

| MEISSEN "Group of 5 miniature animal figures" 20th century.
Cat with four kitt...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN "Zwei Gärtnerkinder" 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND "Konvolut"

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN "Prunkteller" 1924-1934

Ergebnis: 340 EUR

| MEISSEN "State Plate" 1...

Positions-Nr.: 620

TIRSCHENREUTH 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 59

HERMÉS Mini Aschenbecher-Set.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 625

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

auf godroniertem Rundfuß verschraubt, bauchiger Korpus, zwei sich windende Schlangen als Henkel, schauseitige Blumenstaffage, H 27, 5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN snake handle...

Positions-Nr.: 606

MEISSEN 14-tlg. Konvolut, überwiegend 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 325 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 601

ROSENTHAL 'Fuchs', Marke von 1938.

Ergebnis: 325 EUR

Positions-Nr.: 638

MEISSEN 3-tlg Mokkakern, Mitte 19. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice 'Blumen', 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Figurengruppe 'Der Sommer', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN 4 Teller mit Obstdekoren, 1950er/1960er Jahre.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR