2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 629

MEISSEN 4-tlg Konvolut Miniatur Vogelfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 628

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL Speiseservice f. 12 Personen 'Asimmetria Goldbogen', 20./21. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 621

ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER 2 Figuren, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 617

C.M. BAUER&PFEIFFER Schorndorf 22-tlg. Kaffee- bzw. Teeservice f. 6 Personen, 1904-1934.

Positions-Nr.: 615

MEISSEN/ENS u.a. 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 610

Konvolut 12 Teedosen u.a. DRESDEN, 19./20. Jhd.:

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 2 Figuren, 1. Wahl, 20. Jhd.

Knabe mit Blumen im Hut, auf einem Rocaillensockel sitzend, polychrom gefasst, Modell-Nr. 60332, H. ca. 12cm, Band am Hut beschädigt und Narr mit Eule und Affe, Weißporzellan, H. ca. 11,5.

| MEIS...

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Mokkaservice f. 2 Personen, 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Putto Allegorie 'Der Winter', 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 240 EUR

Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler, Putto mit pelzverbrämtem Umhang auf Schlittschuhen, Modell-Nr. 61061, H. ca. 13cm.

Positions-Nr.: 606

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 605

CARL THIEME, Potschappel 'Rokokodame mit 2 Hunden', Marke ab 1914.

Positions-Nr.: 603

Konvolut ROSENTHAL/HUTSCHENREUTHER, 14-tlg., 20. Jhd.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Prunkhenkelschale, 1. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 240 EUR

MEISSEN pompou...

Positions-Nr.: 639

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 636

ROSENTHAL "Röhrender Hirsch", 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN 12-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR