Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...
Lumess of Switzerland, Entwurf 1994, Konstruktion mit Reflektor aus Aluminium, Gestänge aus verchromtem Messing, HxBxT: 88/120/9 cm. Leichte Altersspuren.
| ANDRÈE PUTMAN, Ceiling lamp "Linda".
L...
60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Leder bezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / ...
60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Lederbezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / 7...
Entwurf 1957, Lampenschirm mit Lamellen aus Metall an Bögen aus verchromtem Stahl, D: ca. 72 cm. Altersspuren, Kabelschale leicht verbogen
| POUL HENNINGSEN, PENDANT LAMP "ARTICHOKE".
designed in ...
SAPORITI, Entwurf von 1975, schwingendes Gestell aus verchromtem Flachstahl, Bezug in beigem Textilbezug, HxBxT: 74/244/97 cm. Altersspuren, Bezug teilw. fleckig.
| GIOVANNI OFFREDI, SOFA "ONDA", 7...
Zweier Lounge Sofa Modell DS 2011, Stahlkonstruktion mit leichter Polsterung, Bezüge aus braunem Leder, Unterstoff bezeichnet, Sofa, HxBxT: ca. 80/190/85 cm., Ottoman, HxBxT: ca. 35/70/60 cm. Leichte,...
schwarzes Leder, Teakholz und Mahagoni, Børge Mogensen Entwurf für Fredericia Stolefabrik, Ausführung 60er/70er Jahre, Sitzgarnitur bestehend aus Dreisitzersofa, zwei Sesseln und einem Hocker. Lose au...
Hersteller: Franz Fertig- die Collection, Leder, HxBxT: ca. 87/160/80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| VOLKER LAPRELL "VIP Sofa Bed"
Manufacturer: Franz Fertig- the Collection, leather, H...
Stahl und Glas, HxL. 59 cm. bis 67 cm. /60 cm.
| LAMBERT " PAIR OF SIDE TABLES"
steel and glass, HxL. 59 cm. to 67 cm. /60 cm.
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt. HxBxT: 214/52/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USM HALLER SHELF, high rectangular body, tubular steel frame, chrome-plated. HxWxD: 214/52/...
50er Jahre.Teakholz. HxBxT: 56/120/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LOHMEYER, HARTMUT, COFFEE TABLE, 20th century design, 50s.Teak. HxWxD: 56/120/52 cm. Signs of age and use.
Ausführung: Herman Miller, 50er./60er. Jahre, Aluminiumdruckguss, weiß emailliert, Holzkastenkonstruktion, HxBxT: 66/70/50 cm. Normale Altersspuren.
Vgl. George Nelson, S. 245; vgl. Classic Herman Mi...
Kartell, klarer Kunststoff, zwei der Stühle mit Armlehnen, H: ca. 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| PHILIPPE STARCK "Three chairs Louis Gohst for Kartell".
Kartell, clear plastic, two of the chai...
FDB Møbler, Dänemark, 1960er Jahre. Eiche mit handgeflochtener Kordel gefertigt, H: 81 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BAEKMARK, JORGEN (1929), "Dining Chair J80", FDB Møbler, Denmark, 1960s. Oak...
Ausführung Tecnolumen, Metallkonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, unterseitig mit Herstellerklebeetikett und geprägter Nummer „13120“. H: 37 cm. Alters- und Gebrauchsspur...
Entwurf: 1956, Knoll International, trompetenförmiges Untergestell aus Aluminiumguss, Platte aus weißem Marmor mit grauen Einschlüssen, HxD: 52/41 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.
| SAARI...
Fornasetti, Mailand, schwarz lackiert, Schichtholz lackiert mit "Capitello Corinzio"-Dekor, Herstelleraufkleber, H: 93 cm. Altersspuren, teil. besch.
| PIERO FORNASETTI, "Capitello Corinzio" chai...
Design, Entwurf: 1955/56, Ausführung: Knoll International, 1970er Jahre, Konstruktion aus weiß lackiertem Aluminiumguss und weiß furnierter Platte, HxD: 73/91 cm. Altersspuren.
| EERO SAARINEN "Tu...
Hocker mit bronzenen Beinen und Lammfellbezug, H: ca. 50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| UNCONVENTIONAL "SHEEP STOOL".
Stool with bronze legs and lambskin cover, h: approx. 50 cm. Slight...
Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, HxD: 50/44 cm. bzw. 45/50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.
| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi ...