Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

174 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2330

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...


Positions-Nr.: 2329

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...


Positions-Nr.: 2328

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...


Positions-Nr.: 2327

KILL INTERNATIONAL, (Zugeschrieben); Segment table,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Ausführung 60er/70er Jahre, Tischplatte Mahagoni furniert, Untergestell Aluminium poliert bzw. Stahl verchromt/lackiert. HxBxT: 75/160/99. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Verschraubungen Gestell/T...


Positions-Nr.: 2327

ANDRÈE PUTMAN, Deckenleuchte "Linda"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Lumess of Switzerland, Entwurf 1994, Konstruktion mit Reflektor aus Aluminium, Gestänge aus verchromtem Messing, HxBxT: 88/120/9 cm. Leichte Altersspuren.

| ANDRÈE PUTMAN, Ceiling lamp "Linda".
L...


Positions-Nr.: 2323

KILL INTERNATIONAL; ZWEISITZER SOFA,

Ergebnis: 550 EUR

60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Leder bezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / ...


Positions-Nr.: 2322

KILL INTERNATIONAL; ZWEISITZER SOFA,

Ergebnis: 500 EUR

60er/70er Jahre, Zweisitzer Sofa, gepolstert und mit Lederbezogen, Unterseite mit Herstelleretikett. HxBxT: 75/170/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

KILL INTERNATIONAL; TWO-SEATER SOFA, 1960s / 7...


Positions-Nr.: 2320

POUL HENNINGSEN, PENDELLAMPE "ARTISCHOCKE"

Ergebnis: 2.600 EUR

Entwurf 1957, Lampenschirm mit Lamellen aus Metall an Bögen aus verchromtem Stahl, D: ca. 72 cm. Altersspuren, Kabelschale leicht verbogen

| POUL HENNINGSEN, PENDANT LAMP "ARTICHOKE".
designed in ...


Positions-Nr.: 2314

GIOVANNI OFFREDI, SOFA "ONDA", 70er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR

SAPORITI, Entwurf von 1975, schwingendes Gestell aus verchromtem Flachstahl, Bezug in beigem Textilbezug, HxBxT: 74/244/97 cm. Altersspuren, Bezug teilw. fleckig.

| GIOVANNI OFFREDI, SOFA "ONDA", 7...


Positions-Nr.: 2308

DE SEDE "Zweier Lounge Sofa mit passendem Ottoman"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Zweier Lounge Sofa Modell DS 2011, Stahlkonstruktion mit leichter Polsterung, Bezüge aus braunem Leder, Unterstoff bezeichnet, Sofa, HxBxT: ca. 80/190/85 cm., Ottoman, HxBxT: ca. 35/70/60 cm. Leichte,...


Positions-Nr.: 2301

MOGENSEN, BØRGE (1914-1972), SITZGARNITUR “Modell 2207, 210 und 2202“,

Ergebnis: 1.600 EUR

schwarzes Leder, Teakholz und Mahagoni, Børge Mogensen Entwurf für Fredericia Stolefabrik, Ausführung 60er/70er Jahre, Sitzgarnitur bestehend aus Dreisitzersofa, zwei Sesseln und einem Hocker. Lose au...


Positions-Nr.: 2344

VOLKER LAPRELL "VIP Bettsofa" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 400 EUR

Hersteller: Franz Fertig- die Collection, Leder, HxBxT: ca. 87/160/80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| VOLKER LAPRELL "VIP Sofa Bed"
Manufacturer: Franz Fertig- the Collection, leather, H...


Positions-Nr.: 2301

LAMBERT "BEISTELLTISCH PAAR" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Stahl und Glas, HxL. 59 cm. bis 67 cm. /60 cm.

| LAMBERT " PAIR OF SIDE TABLES"
steel and glass, HxL. 59 cm. to 67 cm. /60 cm.


Positions-Nr.: 2340

USM HALLER REGAL,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt. HxBxT: 214/52/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| USM HALLER SHELF, high rectangular body, tubular steel frame, chrome-plated. HxWxD: 214/52/...


Positions-Nr.: 2320

LOHMEYER, HARTMUT, COFFEE TABLE, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

50er Jahre.Teakholz. HxBxT: 56/120/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| LOHMEYER, HARTMUT, COFFEE TABLE, 20th century design, 50s.Teak. HxWxD: 56/120/52 cm. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 2304

NELSON, GEORGE (1908-1986) "Beistelltisch"

Ergebnis: 950 EUR

Ausführung: Herman Miller, 50er./60er. Jahre, Aluminiumdruckguss, weiß emailliert, Holzkastenkonstruktion, HxBxT: 66/70/50 cm. Normale Altersspuren.
Vgl. George Nelson, S. 245; vgl. Classic Herman Mi...


Positions-Nr.: 2304

PHILIPPE STARCK "Drei Stühle Louis Gohst für Kartell"

Ergebnis: 320 EUR

Kartell, klarer Kunststoff, zwei der Stühle mit Armlehnen, H: ca. 93 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

| PHILIPPE STARCK "Three chairs Louis Gohst for Kartell".
Kartell, clear plastic, two of the chai...


Positions-Nr.: 2335

BAEKMARK, JORGEN (1929), "Esszimmerstuhl J80",

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

FDB Møbler, Dänemark, 1960er Jahre. Eiche mit handgeflochtener Kordel gefertigt, H: 81 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| BAEKMARK, JORGEN (1929), "Dining Chair J80", FDB Møbler, Denmark, 1960s. Oak...


Positions-Nr.: 2309

WAGENFELD, WILHELM, "Tischlampe WA 24", Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Ausführung Tecnolumen, Metallkonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, unterseitig mit Herstellerklebeetikett und geprägter Nummer „13120“. H: 37 cm. Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 2335

SAARINEN, EERO (1910 - 1961) "Tulip-Beistelltisch", Design des 20.Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Entwurf: 1956, Knoll International, trompetenförmiges Untergestell aus Aluminiumguss, Platte aus weißem Marmor mit grauen Einschlüssen, HxD: 52/41 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.

| SAARI...


Positions-Nr.: 2347

PIERO FORNASETTI, Stuhl "Capitello Corinzio" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Fornasetti, Mailand, schwarz lackiert, Schichtholz lackiert mit "Capitello Corinzio"-Dekor, Herstelleraufkleber, H: 93 cm. Altersspuren, teil. besch.

| PIERO FORNASETTI, "Capitello Corinzio" chai...


Positions-Nr.: 2341

EERO SAARINEN "Tulip-Tisch" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Design, Entwurf: 1955/56, Ausführung: Knoll International, 1970er Jahre, Konstruktion aus weiß lackiertem Aluminiumguss und weiß furnierter Platte, HxD: 73/91 cm. Altersspuren.

| EERO SAARINEN "Tu...


Positions-Nr.: 2330

UNKONVENTIONELLER "SCHAFSHOCKER" Design des 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Hocker mit bronzenen Beinen und Lammfellbezug, H: ca. 50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| UNCONVENTIONAL "SHEEP STOOL".
Stool with bronze legs and lambskin cover, h: approx. 50 cm. Slight...


Positions-Nr.: 2312

WALTER KNOLL, Zwei Beistelltische "Vladi 155 T1 und 155 T2" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, HxD: 50/44 cm. bzw. 45/50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.

| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi ...