174 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2329

AXOLIGHT STEHLEUCHTE “Clavius”,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Gestell aus verchromtem Metall, oben mit einem rechteckigen Schirm, der mit sandfarbenen Seidenfäden bespannt ist. HxBxT: 165/60/15 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2306

KOKON STEHLAMPE, Design des 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

50er/60er Jahre, dreibeiniges Stahlgestell schwarz gefasst, im oberen Teil mit Kunststoffbespannung. H: 165 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2338

ANDREA ANASTASIO, Stehlampe "Efesto", 1992,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

VeArt, Mailand. Glas (mattweiß, blau, rot, gelb und grün), Metallrohr verchromt. H: 190cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2317

RELCO MILANO, TISCHLAMPE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Metall / Glas. H: 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| RELCO MILANO, TABLE LAMP, Metal / glass. H: 58 cm. Signs of age and use.

Positions-Nr.: 0

ZWEI BEISTELLTISCHE

zurückgezogen

Positions-Nr.: 2311

PREBEN FABRICIUS (1931-1984) & JORGEN KASTHOLM (1931-2007) "Armstuhl-Tulip Chair"

Ergebnis: 320 EUR

Walter Knoll, Entwurf: 1964, Modell FK 6725, Glasfaserschale mit Leder bezogen, dreibeiniges Gestell aus poliertem Aluminium, H: Starke Altersspuren, besch.