1105 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Faksimile "Das Evangeliar Heinrichs des Löwen" -

Startpreis wird noch festgelegt

Positions-Nr.: 30

2 Silbermedaillen der Weimarer Republik -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 30

Altdeutsche Medaillen, Stadt Köln - Vergoldete Bronzemedaille

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 30

Konvolut 5 diverse Krüge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 29

Bronzemedaille - Medicina in numis. Auf sein 50jähriges Dienstjubiläum 1834

Ergebnis: 100 EUR

Johann Wilhelm von Wiebel (1767-1847) preußischer Generalstabarzt, Büste nach rechts / Äskulap schreibt Wiebels Namen unter die seiner Vorgänger, links Trophäen, ca. 45,7 g, Dm ca. 47 mm.

| Bronze...

Positions-Nr.: 29

Studentika - Bierseidel, Süddeutschland 19.Jh. -

Positions-Nr.: 28

Gedenkblätter zur Rangliste des 4. Garde-Grenadier-

Ergebnis: 47 EUR

Positions-Nr.: 27

OUDRY, GUSTAVE "Französisches Feldlager/Flussüberquerung" um 1870.

Positions-Nr.: 26

Österreich/Habsburg - Medaille in CuNi

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 25

Deutschland - Feinsilbermedaille eingelassen in Acrylglasblock,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 25

Deutsches Kaiserreich - Konvolut von Gedenktafeln und Anschlagplakaten zum Deutsch-Französischen Krieg 1870/71

Positions-Nr.: 24

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 23

Napoleon I. unter Benutzung neuen Materials aus dem

ohne Limit

Positions-Nr.: 23

Württemberg/Bronze - Bronzemedaille o.J.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 22

Napoleons Feldzug in Russland 1812 von

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 22

Religiöses Bücherkonvolut, Mitte 18.Jh. -

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 22

Deutschland/ Württemberg - einseitige runde Silberplakette o.J. (wohl 19./20.Jh.),

Positions-Nr.: 21

Handgeschriebenes Apothekerbuch, 19.Jh. -

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 21

Württemberg - Feuerwehrwesen, Pickelhaube

Ergebnis: 500 EUR

mit Schuppenkette, Beschlag mit Devise und Wappen, innen am Nackenschild Größenstempel 57. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, unvollständig und überarbeitet.

Positions-Nr.: 20

Antike Fingerringe -

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 20

Frankreich - Bronzemedaille 1661, Ludwig XIV., auf seine persönliche Herrschaft,

Positions-Nr.: 19

Handgeschriebenes Büchlein religiöser Thematik, Königsberg 1817 -

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 19

Der Deutsche Krieg von 1866 von Th. Fontane,

Ergebnis: 90 EUR

2 Bände, Berlin 1871. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 19

Ergebnis: 60 EUR

ca. 16,9 g, Dm ca. 32 mm, ss-vz, poliert.