Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, ret...


Positions-Nr.: 72

MONTBLANC VINTAGE Schreibtisch-Accessoires.

Ergebnis: 550 EUR

1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "MEISTERSTÜCK 146 - 925 SILBER".

Ergebnis: 700 EUR

1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...


Positions-Nr.: 31

MONTBLANC Set Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

1x No 146 aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 1x kleines Modell mit Gravuren "B. Golder" und "50.000.000.000". Ein Lederetui und eine Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ...


Positions-Nr.: 100

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Bestehend aus 6 Exemplaren. 1x ST DUPONT in Etui, 2x PARKER, 1x A.W. FABER-CASTELL, 2x PELIKAN. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.

| VINTAGE writing instruments conv...


Positions-Nr.: 75

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 80

MONTBLANC Drehbleisitft "MEISTERSTÜCK LEGRAND PIX".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 420,-€. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit silberfarbenen Details. Drehmechanismus mit mehreren Bleistiftminen. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK LEGRAN...


Positions-Nr.: 115

MONT BLANC Füllfederhalter Ständer und Füllederhalter "149", akt. NP.: 880,-€.

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

...


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX LE GRAND".

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.

|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.


Positions-Nr.: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Positions-Nr.: 87

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...


Positions-Nr.: 82

MONT BLANC Füller, NP.: 760,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....


Positions-Nr.: 79

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBLESSE".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K WG/GG. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of precious resin in black ...


Positions-Nr.: 55

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.

| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No. 146".

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K GG/WG. Lederetui und Rechnung von 1993 anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No. 146". Body made of precious resin w...


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...


Positions-Nr.: 130

S.T. DUPONT Füller "OLYMPIO".

Ergebnis: 190 EUR

Modell aus Sterlingsilber mit Rillendekor und 14K WG Feder. Box anbei. Lagerspuren vorhanden, unbenutzt.

| S.T. DUPONT pen "OLYMPIO". Model in sterling silver with groove decoration and 14K WG nib...


Positions-Nr.: 88

PELIKAN VINTAGE Schreibset,

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 4 Exemplaren. Darunter 2x "315"- Hebelkugelschreiber, einen Filzstift und einen Füller (mit Gravur). Jeweils mit stärkeren Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments co...


Positions-Nr.: 45

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR

1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writting ...


Positions-Nr.: 75

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".

| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Ergebnis: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Positions-Nr.: 124

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

LeGrand Modell aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Ringen und Clip, Logo-Intarsie, 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. LeGra...