Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Ergebnis: 120 EUR

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...


Positions-Nr.: 93

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "No. 38".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Korpus aus Edelharz in Bicolor Schwarz/Dunkelgrün mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VNITAGE "No. 38" pen.


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 240 EUR

NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...


Positions-Nr.: 103

PELIKAN VINTAGE Schreib-Set "20 SILVEXA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.

|PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. F...


Positions-Nr.: 63

MONTBLANC Füllfederhalter "342 D".

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

1x Meisterstück Nr.1846 Klipmechanik-Kugelschreiber vergoldet Faden Guilloche. 1x Montblanc Meisterstück Nr.1246 Kolbenfüller vergoldet Faden Guilloche. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.

| MONTBL...


Positions-Nr.: 30

PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL Schreibset.

Ergebnis: 150 EUR

Kugelschreiber und Druckbleistift aus Edelstahl, Messing und Harz mit Palladiumbeschichtung. Box anbei. Gut erhalten.


PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL writing set. Ballpoint pen and mechanical p...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Kugelschreiber "PIX".

Ergebnis: 160 EUR

Meisterstück Classique Serie, schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Deutliche Gebrachsspuren vorhanden.


MONTBLANC "PIX" pen. Meisterstück Classique edtion in black wit...


Positions-Nr.: 64

CARTIER Kugelschreiber "DIABOLO DE CARTIER".

Ergebnis: 200 EUR

Akt. NP.: 385,-€. Korpus aus schwarzem Komposit und Details aus Metall mit Palladium-Finish. Kappe mit Cabochon aus blauem Kunstharz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.


CARTIER "DIABOLO DE CARTIER" ...


Positions-Nr.: 63

CARTIER Drehkugelschreiber "MUST DE CARTIER 029305".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.


CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.


Positions-Nr.: 98

VINTAGE MONTBLANC und PARKER Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.


Positions-Nr.: 89

ST. DUPONT VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 150 EUR

2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.


ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.


Positions-Nr.: 97

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Ergebnis: 155 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...


Positions-Nr.: 98

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Ergebnis: 120 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail pri...


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 92

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 102

ST. DUPONT VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 160 EUR

2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.

|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.


Positions-Nr.: 82

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...


Positions-Nr.: 83

MONTBLANC Füller "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 160 EUR

Akt. NP.: 520,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Retail price 520€. Body in blac...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 170 EUR

Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.

| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät "PIX-O-MAT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...


Positions-Nr.: 58

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE".

Ergebnis: 220 EUR

925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...


Positions-Nr.: 59

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 140 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Ergebnis: 160 EUR

Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....