3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1154

CHINA, 20.Jh., "Wandrelief"

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1152

THAILAND, 20.Jh., "Wandrelief"

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1194

Kleines Transportkästchen aus Holz. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 1152

PaarVasen aus Bronze, CHINA, 1900-1950

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1150

Kanne aus Kupfer, PERSIEN, um1900

Ergebnis: 40 EUR

H 26,5

Positions-Nr.: 1186

CHINA 20. Jh.: Figur eines Fischers auf dem Rücken einer Schildkröte.

Ergebnis: 40 EUR

Holz, Zähne wohl Bein, 1 Auge Glaseinlage, H. ca. 35 cm, besch.

Positions-Nr.: 1182

Vase aus Messing. INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

schlanke Form mit paar seitlichen Handhaben. Reliefdekor von Rankwerk auf verschiedenfarbigem Fond, H 51

Positions-Nr.: 1160

Dekorative Katze aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Email-Malerei im famille rose-Stil, H ca. 36 cm

Positions-Nr.: 1153

Metallkanne, PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1161

2 Löwen auf Sockel im asiatischen Stil, 21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Dunkelrot lackiert, H. ca. 17, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3315

Teekanne, CHINA, um 1900

Ergebnis: 40 EUR

mit Crysanthemen bemalt

Positions-Nr.: 1155

Konvolut: 2 Miniaturen, wohl Elfenbein, Indien 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Liebespaare, ca. 10,5 x 8,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1154

3 Druckgraphiken. JAPAN

Ergebnis: 40 EUR

ca. 25x18 cm, jeweils gerahmt, besch. (1 Glas defekt)

Positions-Nr.: 1151

CHINA kleine Cloisonné-Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

H. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1150

Feiner Zierteller, China, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1170

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1169

Buddha aus Metall. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

in Meditation sitzend dargestellt, H 16

Positions-Nr.: 1155

CHINA Teedose, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1157

Öllämpchen aus Messing. ASIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

in Form eines stilisierten Löwen, H 9

Positions-Nr.: 1187

Knieender Mönch aus Metall. ASIATISCH, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

H 23 cm, auf Holzpodest montiert, H 27,5 cm, besch.

Positions-Nr.: 1182

Paar dekorative Vasen. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1158

Vase, glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Asien 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Frontseitig mit Vogeldekor, rückseitig bez., unterseitig gemarkt, H. ca. 31.

Positions-Nr.: 1151

Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

umlaufende Bemalung von Kirschblüten, Crysanthemen und Paradiesvögeln auf leuchtend gelbem Fond, H 46