Kunststoff bronziert, Wandrelief mit höfischen Figuren, HxB: 130/255 cm. Altersspuren.
20.Jh., Holz geschnitz, asiatische Krieger im Kampf, HxB: 85/223 cm. Altersspuren.
Deckelgefäß mit abnehmbarem Henkel, schauseitige Kartusche mit Reliefschnitzerei von Figuren, mit Resten einer vergoldung, H 25, besch.
balusterförmig, Reliefdekor von Crysanthemen und Vögeln, 19, KP ca. 400.-€, besch.
Holz, Zähne wohl Bein, 1 Auge Glaseinlage, H. ca. 35 cm, besch.
schlanke Form mit paar seitlichen Handhaben. Reliefdekor von Rankwerk auf verschiedenfarbigem Fond, H 51
Email-Malerei im famille rose-Stil, H ca. 36 cm
mot ornamental Reliefdekor verziert, H 29., besch., Deckel fehlt
Dunkelrot lackiert, H. ca. 17, Gebrauchsspuren.
Liebespaare, ca. 10,5 x 8,5, gerahmt.
ca. 25x18 cm, jeweils gerahmt, besch. (1 Glas defekt)
H. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18
jeweils dargestellt mit Instrument, goldfarben und mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 25, besch.
in Meditation sitzend dargestellt, H 16
Schwarzer Fond, Goldstaffage, in Kartusche Darstellung einer Geisha, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Form eines stilisierten Löwen, H 9
H 23 cm, auf Holzpodest montiert, H 27,5 cm, besch.
balusterförmig mit grünem Dekor, H ca. 41 cm, besch.:u.a. Chip am Mündungsrand.
Frontseitig mit Vogeldekor, rückseitig bez., unterseitig gemarkt, H. ca. 31.
umlaufende Bemalung von Kirschblüten, Crysanthemen und Paradiesvögeln auf leuchtend gelbem Fond, H 46