Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3329 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 1152

Grosser Metallteller. ASERBAIDSCHAN, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

feiner handgearbeiteter Teller mit Reliefdekor von figürlichen Szenen, Floralrankwerk und Ornamentik, D ca. 46 cm. Altersspuren, ber.


Positions-Nr.: 1175

Set Lackarbeiten 2 tlg.: Vase und Deckeldose. JAPAN 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Röhrenvase, H 22,5 cm und Rechteckdose, L 16 cm. Jeweils schauseitig mit Lilienmalerei auf Goldlackfond, tlw. min.besch., mit den original-Kartons


Positions-Nr.: 1190

Drei Rotlackschnitzereien. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

1 Vase, H 31 cm, 1 flache, runde Deckeldose, D 20 cm, 1 Deckeldose, H 11 cm


Positions-Nr.: 1181

Zwei Netsuke. JAPAN, 1900-1945

Ergebnis: 110 EUR

u.a. 1 Netsuke aus Elfenbein mit Darstellung von zwei ringenden Kindern, H ca. 4,5 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU


Positions-Nr.: 1150

Zwei Vasen.

Ergebnis: 110 EUR

1 mit Seladonglasur, H ca. 22 cm/1 mit Rillendekor, H ca. 18 cm


Positions-Nr.: 1163

Holzfigur des stehenden Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Ergebnis: 110 EUR

Auf einem kleinen Sockel stehend, H: 76 cm. Goldfarben gefasst und mit Glassteinchen verziert. Mit Holzpodest H: gesamt: 92 cm. Altersspuren, berieben.

Gold lacquered and sequined wood figure of st...


Positions-Nr.: 6175

Walross-Schnitzerei, INUIT, 1900-1950

Ergebnis: 110 EUR

Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19


Positions-Nr.: 1167

Lackvase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Rot- und Schwarzlack, H 31, mit passendem Standring aus Holz


Positions-Nr.: 1160

Cachepot. CHINA, um 1900

Ergebnis: 110 EUR

unterglasurblaue Malerei von schwimmenden Enten und Wasserpflanzen auf hellgrau glasiertem Fond, H 16 cm. Mit dazugehörigem Standring aus Holz. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1151

Paar dekorative Bodenvasen, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

im chinesischen Stil, handbemalt und goldverziert, H 62 cm


Positions-Nr.: 1153

Konvolut: drei Pferde aus Keramik im Stil der Tang Dynastie. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

verschiedenfarbig glasiert, H 14-17 cm


Positions-Nr.: 1175

Cloisonné-Deckeldöschen. JAPAN, um 1900

Ergebnis: 110 EUR

Figuren, Lilien und Schmetterlinge auf violettem Fond, H ca. 10 cm. Dazu: ein Keramikfigürchen, H 6 cm


Positions-Nr.: 1164

Paar Vasen. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Doppelkürbisform. Malerei auf rauchblauem Fond, H ca. 42 cm. Eine besch.


Positions-Nr.: 1179

Buddha im Fürstenschmuck aus Bronze. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 111 EUR

stehende Darstellung auf einem Lotoskissen, über einem achteckigen, dreifach getreppten Sockel. Die Figur trägt Brust- und Armschmuck, sowie auf dem Kopf eine hohe Krone mit seitlichen Schmuckteilen, ...


Positions-Nr.: 6152

Konvolut: 3 Teile Porzellan, CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 115 EUR

Imari-Reisschälchen mit Deckel/Blau-weiss: 1 Koppchen und 1 Väschen


Positions-Nr.: 1152

Famille jaune Deckelvase, CHINA, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

besch. H 33


Positions-Nr.: 1150

UTAMARO, KITIGAWA (1753-1806)

Ergebnis: 120 EUR

Selbstbildniss mit Lehrjungen und fünf neugierigen Geishas, Farbholzschnitt, 18x26,5 cm, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 1161

Elfenbeinkugel. CHINA, 1900-1945

Ergebnis: 120 EUR

auch Zauberkugel genannt, Schnitzerei in mehreren Lagen, mit dazugehörendem Standfuß, ebenfalls aus Elfenbein, H gesamt ca. 16 cm, beide Teile besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU


Positions-Nr.: 1175

Famille Verte-Vase. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Balusterförmig mit zwei seitlich aufgesetzten Handhaben. Bunte Bemalung mit der Darstellung einer Siegesfeier auf cremefarbener, craquelierter Glasur. Unterseitige Marke, H 30 cm.


Positions-Nr.: 1162

5 Rundplatten aus Metall. ORIENTALISCH,

Ergebnis: 120 EUR

mit Figuren, Ornamenten und Floralem verzierte Teller und Rundplatten, D. 20 cm - 58 cm.

|5 round metal plates. ORIENTAL, round plates decorated with figures, ornaments and florals, d. 20 cm-58 cm.


Positions-Nr.: 1186

Konvolut: zwei Netukes aus Elfenbein, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Drache mit Flammenperle, H 3 cm/ Shishi mit Jungem, L 4 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES


Positions-Nr.: 6150

SATSUMA-Teeservice, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen


Positions-Nr.: 6163

Deckeldöschen aus Elfenbein, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

runde Form, mit passendem Fußring aus Ebenholz, D 6,5