Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 64

Solitärring besetzt mit einem

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Altschliff-Diamant ca. 1,08ct, graviert, getöntes Weiß-getönt/vs, GG/WG 18K, massive Verarbeitung, Ringgröße 58, Juwelierqualität


Positions-Nr.: 64

Ohrringe mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,26 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, abhängende facettierte Amethystpampeln in Pyramidenform 10 mm, WG 14K, 3,9 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., ungetragen.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...


Positions-Nr.: 64

Solitärring mit Altschliffdiamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

von ca. 1,50ct ca. GW(L)/P2-P3. GG 14K/PT 3,5 gr. RW: 55. Um 1900. Altersgemäß guter Zustand. Stein wackelt, keine Verlustgefahr. Ringschiene mit Gravurverzierung.

| Solitaire ring with old-europea...


Positions-Nr.: 63

Ring mit Saphir ca. 0,75 ct und 2 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

WEISS (H)/VVS-VS, Ringkopf Palladium, Ringschiene WG ca. 10K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphir berieben, Handarbeit.

Ring with sapphire ca. 0.75 ct and 2 brilliant-cut diamonds, tot. ca. ...


Positions-Nr.: 63

Ohrhänger mit Amethyst und Korund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

14K Roségold, 10,9 g, 3,2x1,6 cm, rund facettierte Amethyste 9,5 mm mit abhängendem opakem Korund in flacher facettierter Tropfenform, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit.

| Earrings with round faceted ...


Positions-Nr.: 60

Anhänger in außergewöhnlichem Design,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

mit 1 Saphirtropfen ca. 1,6 ct., 1 Smaragdbaguette ca. 0,5 ct., 5 Diamantcarrees, 1 Princessdiam., 10 Brill. zus. ca. 0,35 ct., z.T. in PLATIN gefasst, GG 18K, Anfertigung Sentner Stgt.


Positions-Nr.: 56

Damenring besetzt mit 18 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 1,80 ct, WEIß / SI - PI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 64. (2 Steine beschä.)


Positions-Nr.: 55

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,50 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Hochwertige Verarbeitung.


Positions-Nr.: 55

Ring mit 4 Saphiren und 3 Diamanten zus. ca. 0,74 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

(punziert), Prinzess-Schliff, gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 0,98 ct (punziert) im Carréschliff, schöne Farbe, etwas berieben, GG/WG 18K, 20,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Ring...


Positions-Nr.: 54

Damenring Gelbgold, mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct w/vvsi, Gr. 59;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG/WG 14K mit Gutachten.


Positions-Nr.: 53

ELCOM aktuelle Nerz-Langweste, Koll. ´16, ca. Gr. 38;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

gelb, schöne Querverarbeitung mit Rundpasse und Armausschnitten, Futter 100% Seide Blütendruck auf schwarz, BESTER ERHALT! NP: ca. 3800.-


Positions-Nr.: 53

GÜNTER KRAUSS Brosche, eingeschliffenes Nephrit/ Jade- Element, Innenring besetzt mit Achtkant- Diamanten u. 1 Diam.- Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".


Positions-Nr.: 53

Halsreif m. Korallen-Anhänger / Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

bestehend aus mehreren, eingeschliffenen Elementen, begleitet von Diam. im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,2 ct WEIß (H) / IF (lt. Zertifikat), WG 18K. D: ca. 40 mm, Halsreif L: ca. 36 cm. Jac...


Positions-Nr.: 51

Brillantarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

mit zus. ca. 2,5 ct LGW - GET (J - M) / VS - PI 1, GG 14K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 5 mm, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 47

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphire zus. ca. 3,4 ct, WG 14K, 8,7 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfe 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)

| Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 3....


Positions-Nr.: 43

Collier mit 5 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet 4.550 €, GG/WG 14K, 34,6 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive Verarbeitung, Kaufbeleg anbei.

| Necklace with 5 brilliant-cut diamonds, totalling...


Positions-Nr.: 42

GÜNTER KRAUSS Stabbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

aus einem Türkis mit Matrix in langgestreckter Quaderform, am oberen Ende nach rechts abknickend, ca. 12,5 x 1,5 x 0,7 cm, montiert mit GG 18K, Nadel WG 18K, handgearbeitete Schiebesicherung mit Feder...


Positions-Nr.: 39

2 Kleiderclips "Fische" bes. mit je 1 Smaragdcabochon, zus. ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

1 Rubin-Auge, Smaragdcarrés und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,4 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad gefasst in Platin, GG 18K, ca. 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, außergewöhnlich...


Positions-Nr.: 39

Manschettenknöpfe mit Turmalinen zus. ca. 0,50ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.500 EUR

GG 18K 23,9 gr., Ende 20. Jh.,Tragespuren vorhanden, Herstellermarke "Spranger" Schwäbisch Gmünd.

| Cuff links with tourmalines from approx 0.50ct, 18K YG 23.9 gr., late 20th century, signs of wear...


Positions-Nr.: 37

JULES N. STEINER mechanische Puppe, um 1880/90,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

geschlossener Biskuitporzellankopf mit feststehenden blauen Augen und offenem Mund mit Zahnreihen oben und unten. Körper aus Leder und Holz-Komposition mit beweglichen Armen, Beinen und Kopf. Beim Auf...


Positions-Nr.: 36

Armband, mittig besetzt mit sieben Diam.- Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 34

Ohrclips/Stecker (Paar), Handarbeit, besetzt m.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

je einem Diam.-Brillant, 1x 0,29 ct, 1x 0,30 ct, HOCHFEINES WEIß, LUPENREIN (lt.Rechnung). Kaufpreis ca. 2515.-, Kopie d. Rechnung anbei. Neuwertig.


Positions-Nr.: 29

Ring mit Tansanit ca. 1,4 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 12,3 gr, RW: 58, 20./21. Jh., Stein mit Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.

| Ring with tansanite ca. 1.4 ct and brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 29

CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds", Brillanten zus. 0,27 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

WG 18 K, 12,3 g. L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimaleTragespuren, mit Herstellermarke, Box und Zertifikat (2010).

| CHOPARD neklace with pendant "Happy Diamonds", brilliant- cut diamonds totalling 0,27 ...