Altschliff-Diamant ca. 1,08ct, graviert, getöntes Weiß-getönt/vs, GG/WG 18K, massive Verarbeitung, Ringgröße 58, Juwelierqualität
mittlere Farbe und Reinheit, abhängende facettierte Amethystpampeln in Pyramidenform 10 mm, WG 14K, 3,9 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., ungetragen.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...
von ca. 1,50ct ca. GW(L)/P2-P3. GG 14K/PT 3,5 gr. RW: 55. Um 1900. Altersgemäß guter Zustand. Stein wackelt, keine Verlustgefahr. Ringschiene mit Gravurverzierung.
| Solitaire ring with old-europea...
WEISS (H)/VVS-VS, Ringkopf Palladium, Ringschiene WG ca. 10K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphir berieben, Handarbeit.
Ring with sapphire ca. 0.75 ct and 2 brilliant-cut diamonds, tot. ca. ...
14K Roségold, 10,9 g, 3,2x1,6 cm, rund facettierte Amethyste 9,5 mm mit abhängendem opakem Korund in flacher facettierter Tropfenform, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit.
| Earrings with round faceted ...
mit 1 Saphirtropfen ca. 1,6 ct., 1 Smaragdbaguette ca. 0,5 ct., 5 Diamantcarrees, 1 Princessdiam., 10 Brill. zus. ca. 0,35 ct., z.T. in PLATIN gefasst, GG 18K, Anfertigung Sentner Stgt.
zus. ca. 1,80 ct, WEIß / SI - PI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 64. (2 Steine beschä.)
WEIß / SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Hochwertige Verarbeitung.
(punziert), Prinzess-Schliff, gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 0,98 ct (punziert) im Carréschliff, schöne Farbe, etwas berieben, GG/WG 18K, 20,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring...
GG/WG 14K mit Gutachten.
gelb, schöne Querverarbeitung mit Rundpasse und Armausschnitten, Futter 100% Seide Blütendruck auf schwarz, BESTER ERHALT! NP: ca. 3800.-
zus. ca. 0,30 ct, WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Einzelanfertigung, bez. "art-design".
bestehend aus mehreren, eingeschliffenen Elementen, begleitet von Diam. im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,2 ct WEIß (H) / IF (lt. Zertifikat), WG 18K. D: ca. 40 mm, Halsreif L: ca. 36 cm. Jac...
mit zus. ca. 2,5 ct LGW - GET (J - M) / VS - PI 1, GG 14K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 5 mm, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphire zus. ca. 3,4 ct, WG 14K, 8,7 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfe 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 3....
ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet 4.550 €, GG/WG 14K, 34,6 g, L: 41 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, massive Verarbeitung, Kaufbeleg anbei.
| Necklace with 5 brilliant-cut diamonds, totalling...
aus einem Türkis mit Matrix in langgestreckter Quaderform, am oberen Ende nach rechts abknickend, ca. 12,5 x 1,5 x 0,7 cm, montiert mit GG 18K, Nadel WG 18K, handgearbeitete Schiebesicherung mit Feder...
1 Rubin-Auge, Smaragdcarrés und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,4 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad gefasst in Platin, GG 18K, ca. 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, außergewöhnlich...
GG 18K 23,9 gr., Ende 20. Jh.,Tragespuren vorhanden, Herstellermarke "Spranger" Schwäbisch Gmünd.
| Cuff links with tourmalines from approx 0.50ct, 18K YG 23.9 gr., late 20th century, signs of wear...
geschlossener Biskuitporzellankopf mit feststehenden blauen Augen und offenem Mund mit Zahnreihen oben und unten. Körper aus Leder und Holz-Komposition mit beweglichen Armen, Beinen und Kopf. Beim Auf...
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
je einem Diam.-Brillant, 1x 0,29 ct, 1x 0,30 ct, HOCHFEINES WEIß, LUPENREIN (lt.Rechnung). Kaufpreis ca. 2515.-, Kopie d. Rechnung anbei. Neuwertig.
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 12,3 gr, RW: 58, 20./21. Jh., Stein mit Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.
| Ring with tansanite ca. 1.4 ct and brilliant-cut diamonds totalling ...
WG 18 K, 12,3 g. L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimaleTragespuren, mit Herstellermarke, Box und Zertifikat (2010).
| CHOPARD neklace with pendant "Happy Diamonds", brilliant- cut diamonds totalling 0,27 ...