Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1603

FRANZÖSISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Adeligen beim Kaffee im Salon"

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 39/49 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 52/62 cm.

| FRENCH SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Noblemen having coffee in the salon".
Oil on canvas, HxW: 39/49 cm. Rest. and doubl...


Positions-Nr.: 1003

Schweizerische Bundespost - 1851, 2 1/2 Rappen (Ausgabe 1850) tiefschwarz / braunrot,

Ergebnis: 800 EUR

laut Attest dreiseitig guter, breiter Schnitt, oben leicht angeschnitten, auf kleinem, weissen Faltbrief (Lokalporto innerhalb von Bern), Entwertung durch tiefblaue Raute und Aufgabestempel "BERN 29 A...


Positions-Nr.: 2172

Königreich Italien/Gold - 40 Lire 1808/ Mailand, Napoleon I.,

Ergebnis: 750 EUR

ss, leicht verschmutzt, berieben, Tönung, minimaler Randfehler, Kratzer, 11,6g Gold rau, mit BW Bank Blister. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Kingdom of Italy/Gold - 40 Lire 1808/ Milano, Napoleon ...


Positions-Nr.: 2173

Königreich Italien/Gold - 40 Lire 1808/M, Napoleon I,

Ergebnis: 800 EUR

ss, leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, Randfehler, 11,6g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.

| Kingdom of Italy/Gold - 40 Lire 1808/M, Napoleon I, VF, slightly soiled, rubbed, scratches, e...


Positions-Nr.: 3008

BRD - 10 x 5 DM, Germanisches Museum, Schiller, 3 x Markgraf von Baden,

Ergebnis: 1.000 EUR

Eichendorff, Fichte, 2 x Leibnitz, Silberadler 1958/J, verschieden erhalten.

| FRG - 10 x 5 DM, Germanic Museum, Schiller, 3 x Margrave of Baden, Eichendorff, Fichte, 2 x Leibnitz, silver eagle 195...


Positions-Nr.: 81

Lange Akoyaperlen Kette,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

crèmefarbene Zuchtperlen ca. 8,5 mm, guter Lüster, Mittelteil WG 14K, Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. LGW (I-J)/VS, 78,5 gr, L: ca. 70 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin...


Positions-Nr.: 95

Ohrstecker mit Tansaniten und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Tansanite im Navetteschliff, WG 18K, 2,5 g, 1,5x0,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with navette-cut tanzanites and diamonds, 18K white gold, 2.5 g, 1.5x0.8 cm, 20th/21st century, ...


Positions-Nr.: 112

Brosche/Anhänger "Gepard" mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

und 1 Rubin als Auge, GG 14K, 8,7 g, 6x2 cm, rückseitig Broschierung und 2 Durchzugsösen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch/pendant "Cheetah" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....


Positions-Nr.: 158

Perlenkette mit Bajonettwechselschließe,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Kugel aus GG 18K, 6,2 g, D: ca. 20 mm, braun gefärbte Tahiti Zuchtperlen 11 mm, L: 46 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Necklace made of Tahitian cultured pearls, brown dyed, 11 mm, L: 46 cm, b...


Positions-Nr.: 205

Ring mit Brillant ca. 0,52 ct

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

(grav.), ca. GET (O-P)/VVS, GG 14K, 8,4 gr, RW: 57, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond of 0.52 ct (engraved), ca. TIN (O-P)/VVS, 14K YG, 8.4 gr, ring size 57, 21st cen...


Positions-Nr.: 227

Anhänger mit Crystalopal ca. 7 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

ca. 19x13 mm, verm. Äthiopien, lebhaftes intensives Farbspiel in grün und orangerot, gefasst in 14K GG mattiert, 3,7 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, für Ketten bis 4 mm Durchmesser gee...


Positions-Nr.: 307

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 1,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K YG, 1.8 gr, 21st century, minimal sign...


Positions-Nr.: 1606

KÁLMÁN, PÉTER (1877-1948), “Konzertpause“,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

o. re. signiert, Öl auf Leinwand, HxB: 88/77 cm (106x95 cm mit Rahmen). Altersspuren part. Krakelee, part. Vereinzelt punktuelle Farbabplatzer. Publiziert im Kunstbuch Nr. 3 des Drei Eulen Verlag / Mü...


Positions-Nr.: 63

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 70".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff, Adressanhänger und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauc...


Positions-Nr.: 64

LOUIS VUITTON Reisetasche "STRATOS 80".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Zahlenschloss (000), einem Griff und einem Einlegeboden. Außen mit klassischem Gebrauchsspuren, Innenl...


Positions-Nr.: 2530

Offizielle Silbergedenkmünzen Sammlung 'Endangered Wildlife',

Ergebnis: 700 EUR

Gesamtfeingewicht Ag ca. 785 g Ag fein; davon 24 x Cook Islands - 50 Dollars 1990/1991, je 19.3 g Ag fein; 1 x Cook Islands - 10 Dollars 1990, 10 g Ag fein, 1 x Kiribati - 20 Dollars 1992, 31.2 g Ag f...


Positions-Nr.: 503

PERRET & FILS Damen Taschenuhr.

14K Gelbgold mit goldenem Staubschutzdecekl. Im Deckel befindet sich ein Portraitfoto. Seriennr. 152636. Handaufzugswerk in funktionstüchtigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Gehäus...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 57

Art Déco Collier mit zentralem Diamant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

ca. WEISS (H)/SI, schöner Schliff, weitere kleine Diamanten, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 3,4 gr, L: ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 2 cm, 1920er Jahre, guter Zustand. (8)

| Art Déco necklace with cen...


Positions-Nr.: 106

Anhänger "Eule" mit Mabéperle und Brillanten

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, davon 2 Augen als cognacfarbene Brillanten, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Pendant "Owl" with mabé pearls and brilliant-cut diamonds in...


Positions-Nr.: 1612

SCHÖNLEBER, GUSTAV (1851-1917) "Sersheim, die Pappelallee" 1903

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Öl auf Leinwand auf Pappe, sig. und dat., bezeichnet unten rechts "Sersheim", Verso Etikett von Kunsthaus Bühler Stuttgart "Silberpappeln von Prof. G. Schönleber, Karlsruhe i.B." HxB: 38/27 cm. Rahmen...


Positions-Nr.: 3

HERMÈS Shopper "CABALICOL", Koll.: 2012

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Modell aus grauem Filz mit Details aus Natural Vache Hunter, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelriemen. Innenraum mit zwei seitlichen Fächern. Staubbeutel anbei. Pilling vorhanden. 39,5 x 12 x 25 cm...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY NEO", Koll.: 2005.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Monogram Denim Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und Außenfächer auf der Front. Innenraum aus Microfaser in Ocker mit einem Fach. Staubbeutel anbei. ...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Weekender "GROOMING", Koll.: 2009.

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.200 EUR

Chevron Herringbone Canvas mit Details in Braun aus Textil und Leder, silberfarbene Hardware, Doppehenkel und abnehmbarem Schulterriemen. Herausnehmbares Innenleben in Grau mit Druckknöpfen. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON X MURAKAMI Henkeltasche "RETRO", Koll.: 2003.

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Monogram Pink Cherry Blossom Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Nietenbesatz, einem Henkel, Überschlag mit Schleifen- und Schlossdekor. Innenraum aus Microfase...