Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

38 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2534

WILKENS umfangreiches Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 2501

OTTO WOLTER Kaffee- und Teekanne mit Teesieb auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2518

RUSSLAND Kaffee- und Teekännchen, Silber (gepr.), 1883.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN & SÖHNE, Speisebesteck für 12/6 Pers., Silber (800/Gewicht ca. 1740 ohne Messer)/versilbert (90), Heilbronn 20. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2516

OTTO WOLTER 11 Teeglashalter und 7 Unterteller, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 2537

WMF Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Marken 925. Bestehend aus jeweils 6 Speisemessern, -gabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln. Unbenutzt, entsprechende Altersspuren. Im Etui.

Positions-Nr.: 2523

ENGLAND Henkelkrug, Silber, 19. Jh.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 2522

Wohl ITALIEN Henkelkaraffe, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 385 EUR

Positions-Nr.: 2536

DEUTSCH Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2512

SILBER Konvolut 21-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2529

SILBER Große Korbschale, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Marken 800. Ovaler Korpus mit musizierenden und singenden Putti im Spiegel, durchbrochener Rand mit Putti- und Floraldekor. Maße ca. 27,3 x 31,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2500

ENGLAND Kaffee-/ Teekern, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 2514

OTTO WOLTER 5-flammiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2528

SILBER Zigarrendose, Ascher und Ovalschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 2531

SILBER Deckeldöschen, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2508

OTTO WOLTER Zwei Ovaltabletts, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2511

GEBRÜDER KÜHN Schale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2533

Konvolut Silber/ versilbert/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2510

OTTO WOLTER Paar Ovaltabletts, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2530

DEUTSCH Tabakdose, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2532

SILBER Henkelkörbchen und Salzschälchen, Silber/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2541

SILBER Konvolut 7-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2542

SILBER Konvolut 6-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2506

OTTO WOLTER Väschen und Paar Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR