Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

434 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 52

Schmuckset Collier, Armband und Paar Clipohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 30.000 EUR

Collier mit 112 farbigen Edelsteinen: Amethyste, Granate, Citrinen, Peridots, Turmaline und Aquamarine im Baguetteschliff von zus. 717,87ct, WG 18K, 143,4 g, L: 42 cm, 143,4 g, 1 Stein leicht bestoßen...


Positions-Nr.: 78

BULGARI Armspange "Tubogas" mit Peridot und 2 Citrinen

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)

| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...


Positions-Nr.: 86

BULGARI Collier "Sassi Mediterranean" mit Diamant, Amethyst und Peridot,

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR

Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)

| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....


Positions-Nr.: 87

BULGARI Ohrringe "Sassi Mediterranean" mit Diamanten, Amethyst und Peridot,

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)

| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...


Positions-Nr.: 91

BULGARI Anhänger "Allegra" mit Kette,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)

| BU...


Positions-Nr.: 95

Collier reich besetzt mit Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...


Positions-Nr.: 103

Ring aus grüner Jade mit Peridots,

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 108

CASATO GIOIELLI Ohrringe "Acqua" mit Peridot, Citrin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)

| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 125

Collier 6-reihig aus Amethyst, Peridot, Apatit und Silberteilchen,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 200 EUR

vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)

| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...


Positions-Nr.: 147

Armband mit Farbsteinen im Frenchcut als Linie gefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.

| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...


Positions-Nr.: 175

Schmuckkonvolut Anhänger und Paar Ohrstecker

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...


Positions-Nr.: 188

Collier mit 96 Edelsteinen im Farbverlauf,

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 7.000 EUR

(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".

| Necklace wit...


Positions-Nr.: 202

Ohrclips "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten von zus. ca. 0,27 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.900 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (1993): umgerechnet ca. 3.200 €, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, GG 18K, ehemals mit Stiften aus Platin (wurden entfernt), 7,9 g, 16x14 mm, En...


Positions-Nr.: 203

Armband "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 1,76 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.400 EUR

ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet ca. 7.400 €, mit Rhodolith, Aquamarin, Turmalin, Peridot, Citrin, Amethyst, oval facettiert, GG 18K, 26,7 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelier...


Positions-Nr.: 204

Ring "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (1990): umgerechnet ca. 2.700 €, mit Tansanit, Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, tlw. leicht bestoßen, berieben, GG 18K, 8,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh....


Positions-Nr.: 204

DE GRISOGONO Ohrstecker/Ohrclips "Chiocciolina"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 4.000 EUR

mit Brillanten, Tsavoriten, Peridot und Smaragd, WG 18K, 20,8 g, 2,2x1,8x1 cm, wegklappbare Stifte und Ohrclipmechanik, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert DE GRISOGONO, B 71103.

| DE GRISOGONO ea...


Positions-Nr.: 205

Collier "Regenbogen" mit Farbsteinen, 1 Brillant von 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.500 EUR

und kl. Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/VS-SI, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, trapezförmig eingeschliffen, Mittelteil eingearbeitet in massive Rundpanzerkette, GG 18K, 64,6 g, L: 50 cm, Ende ...


Positions-Nr.: 243

MARCO BICEGO Ohrhänger "Africa" mit Peridot,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

WBW: 1.150 €, GG 18K, 4,1 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.

| MARCO BICEGO earrings "Africa" with peridot, replacement value 1,150 €, ...


Positions-Nr.: 252

Designerring mit Peridot und Blautopas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

RSG 18K, 22,2 gr, RW: 60, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Peridot minimal bestoßen, Anfertigung v. Baumgärtner & Ratti (Baden-Baden), inkl. Zertifikat Kopie (2019) u. Etui.

| Designer ring wi...


Positions-Nr.: 274

CASATO Armband mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)

| CASATO bra...


Positions-Nr.: 7005

Konvolut von 200 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 89,3 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 140 EUR

je ca. 5 mm, leicht variierende Farbe, augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/17)

| Bundle of 200 triangular fac. perido...


Positions-Nr.: 7026

Loser, oval fac. Peridot von ca. 9 ct

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 230 EUR

(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)

| Loose, oval faceted...


Positions-Nr.: 7028

Konvolut fac. Apatite und Peridote:

oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 7051

Konvolut Peridote von zus. ca. 62,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 160 EUR

versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...