239943 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. LAHORE/PAKISTAN, 20. Jh., 214x138 cm

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 162x91 cm

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 20. Jhdt., 135x85 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Kashmir-Seide, 20. Jh., 199x126 cm

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 20. Jh., 393x302

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 120x79 cm

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 429x308 cm

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 116x107 cm

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 20. Jh., 188x126 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. KOLIJAI/PERSISCH-KURDISTAN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 185x130 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 151x91 cm

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 177x112 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

zentrale Ropsette auf cremefarbenem, mit Spiralrankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Feine Knüpfarbeit in Wolle auf Seide

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. ABADEH, 20. Jh., 200x155 cm

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. AFGHAN/AFGHHANISTAN, 20. Jh., ca. 383x269 cm

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. HALWAI-BIDJAR, 20. Jh., 203x75 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. 1. Hälfte 20. Jh., ca. 178x97 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 390x267 cm

Ergebnis: 660 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Blütenzweigen, -dolden und -buketts locker gemustertem Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. KASCHMAR/PERSIEN, 20. Jh., 330x248 cm

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. Ungewöhnlicher KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 375x225 cm

Ergebnis: 600 EUR

das Innenfeld zeigt ein endloses Blütenmuster in verschiedenfarbigen, diagonal angeordneten Kassetten. Ebensolche, bunte Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3302

Palast-/Hallenteppich. PERSIEN, 1920er/1930er Jahre, 700x400 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 144x104 cm

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., ca. 136x114 cm

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 3302

HERMÈS edles Seidencarré.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., ca. 161x106 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR