GG 10 K.
TW-W/VSI-P. GG 14 K. Feine Handarbeit.
Innen graviert: "R. v. Mahlert den 23. Juli 1873". GG 14K. Handarbeit.
W/VSI-SI.
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
und zwei Perlen (eine unecht). WG 14K. Aufw. Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Platin. Aufw. Handarbeit! Mit Original-Etui!
Rückseitig mit feinem Geflecht aus Haar. Fassung Rosé-Gold 9K.
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
u. einem Simili-Stein. GG 14K. Filigrane Handarbeit.
zus. ca. 0,10ct und Diam.-Rosen. Partiell schwarz emailliert (min. besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
sowie Diam.-Rosen (Mittelstein min. besch.!). Rosé-Gold 14K/Silber. Ringgröße ca. 59.
GG 14K, partiell schwarz emailliert. Handarbeit.
(Zinnlot auf Rückseite).
sowie Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0cts Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Sicherheitskettchen wurde nachtrgl. angebracht.
(min. besch.!) u. vier kleinen Diam.-Rosen. Silber/Gold.