240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1801

Vatikan - Sehr schöner Bestand von Jahrbüchern Vatikan,

Ergebnis: 190 EUR

von 2006 bis 2016 komplett. Insgesamt 11 Bücher, schöner Frankaturwert.

Positions-Nr.: 1801

NITSCH, HERMANN (geb. 1938 Wien), "Motiv 2 - grün",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1801

Euro Vorläufer - 5 Vordruckalben mit Euro Marken,

Ergebnis: 186 EUR

3 x Euro Vorläufer, 2 x Die ersten Euro Marken. Hoher Frankaturanteil.

Positions-Nr.: 1801

KALUCKI, JERZY (geb. 1931), "Mino",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 1801

BRD Frankatur - schöner Frankaturposten in 5 Vordruckalben,

Ergebnis: 650 EUR

von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.

Positions-Nr.: 1801

HENNINGER, MANFRED (Backnang 1894-1986 Stuttgart), "Segelboote auf einem südlichen See",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1801

Alle Welt - kleiner Sammlernachlass im Karton,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1801

GRASS, GÜNTER (1927-2015) 'Selbstbildnis mit Butt', 1980.

Ergebnis: 320 EUR

Radierung, unten rechts signiert u. datiert (19)80, 115/150, ca. 49x39,5, Papier leicht wellig, hinter Glas gerahmt.

Positions-Nr.: 1801

MANOLESCU, MARIA (1897-1991), "Slavische Musikanten und Tänzer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1801

DDR - großer Karton mti 18 FDC Alben,

Ergebnis: 108 EUR

gut gefüllt mit ca. 2.000 FDC.

Positions-Nr.: 1801

FUCHS, ERNST (Wien 1930-2015), "Frau Lot",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1801

BRD - sehr schöner Frankaturposten,

Ergebnis: 640 EUR

mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.

Positions-Nr.: 1801

SANSOM, Francis (Kupferstecher Ende 18. Jh./um 1800), 7 kolorierte Blumenstiche,

Ergebnis: 200 EUR

nach Edwards, verlegt bei S. und T. Curtis, Blattmaße bis ca. 23,5x14 cm. Altersspuren, min. gebräunt, Blattränder tlw. beschnitten. Je im Passepartout montiert.

Positions-Nr.: 1801

BRD - schöner Frankaturposten in 3 Deutschland Plus Alben,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1801

VOGT, wohl Willy (Stuttgart 1907-?), "Früchtekorb",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1801

BRD – komplette postfrische und gestempelte Sammlung in 7 Safe Vordruckalben,

Ergebnis: 276 EUR

Positions-Nr.: 1801

ALT, OTMAR (geb. 1940), "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Positions-Nr.: 1801

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, Rot an der Rot 1909-1981 Reutlingen), 2 Holzschnitte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1801

Deutschland/Europa – Konvolut von 11 Einsteckalben, 4 Kobra Sammelboxen, 2 Alben mit Philatelie,

Ergebnis: 50 EUR

1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1801

KNEFFEL, KARIN (geb. 1957 Marl), "Kopf eines Schweines",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1801

BECKMANN, MAX (Leipzig 1884-1950 New York), "Der große Mann", 1921,

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1801

Ergebnis: 120 EUR

dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.

Positions-Nr.: 1801

CHAGALL, MARC (1887 - 1985), 3 Farblithographien aus "Die Bibel",

Ergebnis: 500 EUR