Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
Toile Monogram, L. 27,5 cm; SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, aktueller NP € 630,-, Date Code AR0950, Leder und Beschläge mit starken Altersspuren, innen min. Gebrauchsspuren
Toile Monogram, 55x31 cm, aktueller Neupreis: € 1000,-, Gebrauchs- und Altersspuren
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.
Toile Monogram, aktueller NP € 935,-, Date Code nicht mehr lesbar, teils stärkere Gebrauchsspuren
Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
zwei Radierungen, zwei Landschaften, handsign., bez., Maße versch., teilw. wasserfl., Rahmen/unter Glas (besch.)
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den roten, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweisse Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, part. dünn
ohne Schloss + Schlüssel, NP ca. 540€, SEHR SCHÖNE PATINA!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. Glas besch.!
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
Edelholzetui. Jahrgang 2009.