1964, Art. Nr.: 1093822, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Elmar 1:2,8 / 50 (1933278), Wechselobjektiv Tele-Elmar 1:4 / 135 (2231973). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus, a...
vierstufiger Engelberg als Podest für die 26 Grünhainichener Engelmusikanten, darunter 4 Violinenspielerinnen, 2 Trompeterinnen, 1 Flötistin, 1 Zitterspielerinnen, 1 Klavierspielerin, H 6, 5 cm, Dirig...
ende 19. Jh., roter Marmor, oben ein Bronzekrieger bzw. eine Kriegerin. H: 55 cm. Alters- und gebrauchsspuren.
| PAIR OF MARBLE COLUMNS DEPICTING WARRIORS, end of the 19th century, red marble, a br...
Kobaltblau glasierter Obelisk mit Bronzemontierung, H: 63 cm.
Ornamental obelisk in French salon style of classicism. Cobalt blue glazed obelisk with bronze mount, h: 63 cm.
runde Form, 3-flammig elektrifiziert, verchromt, mit grauem Metallschirm, H: 74 cm. Gebrauchsspuren.
| Elegant bouillotte lamp, round shape, 3-flame electrified, chrome plated, with gray metal shad...
auf gestuftem Sockel, H.: ca. 30 cm. Min. best.
|A pair of malachite obelisks. On a stepped base, h: approx. 30 cm. Min. dam.
mit Klappdeckel, HxBxT: 9x17x11 cm, Gewicht: 2130 g.
| Malachite lidded box with hinged lid, HxWxD: 9x17x11 cm, weight: 2130 g.
Alabaster, Amor auf einem Löwen sitzend, umgeben von 5 Putti, ca. 60x90 cm, gerahmt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Large relief 'Allegory of the Love of Venice', 20th c. Alabaster, Cupid sitting ...
farbig staffiertes Glas, 1990er Jahre. Mit Künstler-Bio. Pfandnummer 19362, Lagernummer 10603. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄ...
Pfandnummer 19284, Lagernummer 18238. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
poliertes Edelstahl Gehäuße mit schwarzem Ziffernblatt, bunten Stundenzahlen und innerer Minuterie, auf sechs Uhr eine separierte 2. Zeitzonenanzeige, Rückseitig numeriert: „No 0997“.
HxB: 12/8,5 cm....
drei drehbare Ringe in Rot-, Weiß- und Gelbvergoldung, Quarzwerk. D: 7,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
| CARTIER TRAVEL ALARM TRINITY, three rotating rings in red...
750 Gelbgold, massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas, signiert und nummeriert "PATEK PHILIPPE GENEVE 9602-50640", Gewicht 26,2 g., L: 9 cm. Kl. Kratzen.
| PATEK PHILIPPE "Ellipse" key ring
7...
19.Jh., Gouache auf Papier/Karton, Brustporträt der Comtesse de Grignan nach Pierre Mignard sign. "Garinel", im vergoldeten Messingrahmen mit umlaufendem Schnurdekor und runder Hängeöse, an der Rückse...
"The Rescuers", Ex. 175/500, distributed by Circle-Fine-Art Corporation, HxB: 30/40 cm., "Don Donald", Ex. 274/500, distributed by Circle-Fine-Art Corporation, HxB: 30/40 cm. Beide in Original Plexigl...
limitierte Produktion von 1990, (9500 Stück), 1x "How to Fish", 1x "Donald´s Golf Game", 1x "Tennis Racquet", alle in Original Plexiglasrahmung (Plexiglas, Tennis Racquet vorne besch.) Außenmaße ca. 4...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, Uhrenbox für 14 Uhren, bez. und No. 5796, HxBxT: 17/45/27 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzern.
| MICHEL PERRENOUD "Watch Box"
Rectangular box with flat h...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 13/24,5/16,5 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer.
| BULGARI "Casket box"
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 13/24,5/16,5 cm. Slight signs...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 10/16/16 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer.
| AUDEMARS PIGUET "Casket".
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 10/16/16 cm. Slight signs of...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 17,5/17/11,5 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.
| AUDEMARS PIGUET "Watch Winder"
Rectangular box with flat hinged lid...
Rechteckkasten mit flachem Klappdeckel, HxBxT: 8/31/12 cm. Leichte Altersspuren, kl. Kratzer, nicht auf Funktion geprüft.
| CLOCK BOX
Rectangular box with flat hinged lid, HxWxD: 8/31/12 cm. Sligh...
Globus in Montierung aus poliertem Messing, beschriftete Länder bzw. Kontinente aus Halbedelsteinen und Perlmutt in Pietra-Dura Technik eingelegt, H: ca. 50 cm. Min. Altersspuren.
| GEMSTONE GLOBE
...
Fuß aus Messing in Form einer korinthischen Säule, mit weissem Stoffschirm H: 58 cm. Normale Gebrauchsspuren.
An elegant table lamp, brass base in the shape of a corinthic column, with white fabric...
Zweiflammig elektrifiziert, Messing mit grünem Metallschirm, der im französischen Salon-Stil bemalt ist H: ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Small bouillotte lamp, two-light electri...