Find

241597 Results in auctions
Lot: 1

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 150 EUR

Lot: 3

KÄMMER & REINHARDT kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 3007

DREITEILIGES KONVOLUT

Result: 60 EUR

Lot: 3009

FÜNFTEILIGES KONVOLUT

Result: 150 EUR

Lot: 3014

PARFUMFLAKON MIT GOLDBESCHLAG

Result: 180 EUR

um 1900, Glasflakon mit durchbrochen gearbeitetem Goldbeschlag und Scharniergelagertem Deckel GG 14 K. H: 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3016

VIERTEILIGES KONVOLUT

Result: 120 EUR

Lot: 0

NIEDRIGER SALONTISCH

Starting price 180 EUR

Lot: 34

FLEISCHMANN Konvolut Antriebsmodelle,

Result: 90 EUR

Lot: 36

MAX CARL/ KEIM Konvolut Aufziehspielzeug und zwei Antriebsmodelle 5036/6 und 5485, meist 1950er Jahre,

Result: 60 EUR

Lot: 2522

DEUTSCH Kaffeebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Result: 270 EUR

Marken 800/ 835. Bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Tortenheber und 12 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2529

GEBRÜDER DEYLE Rundtablett, Silber, 20. Jh.

Result: 350 EUR

Marken 925, MZ. D. ca. 30,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2816

TISCHLAMPE

Result: 140 EUR

Anfang 20.Jh., Bronze, auf rundem Standfuß, gegliederter Schaft mit vollplastisch gearbeitetem Pärchen, zweiflammig elektr., ohne Schirm, H: 86 cm. Altersspuren.

Lot: 2850

DECKENLÜSTER

Result: 190 EUR

20.Jh., Metallkorpus und Gehänge aus farblosem Glas, H: 60 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Lot: 2852

STANDBRIEFKASTEN

Result: 180 EUR

20.Jh., Standbriefkasten aus Metall nach altem Vorbild hergestellt., H: ca. 115 cm. Normale Altersspuren.

Lot: 2859

PODEST IM BAROCK-STIL

Result: 85 EUR

20. Jh., Holz, teilw. geschnitzt und vergoldet, H: 40 cm. Normale Altersspuren.

Lot: 3023

STATUETTE DES OSIRIS

Starting price 180 EUR

Ägypten, 19./20. Jh., Holz, langgestreckte Figur, Holzsockel, H: 43 cm. Teilw. besch.

Lot: 3030

GEISHA

Result: 10 EUR

20. Jh., Japan, stehende Geisha als Puppe, im reichem Seidengewand, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 3318

Orientteppich. 20. Jh., 197x126 cm

Result: 200 EUR

Lot: 0

MOSES NACH MICHELANGELO

Starting price 180 EUR

Lot: 3234

Silbergedenkmünzenset "500 Years of America" - bestehend aus 20 x 50 Dollars

Result: 450 EUR

Lot: 706

Sammelmappe mit deutschen Banknoten -

Result: 140 EUR

Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik bis 1923, einige Banknoten von 1948 sowie eine Lebensmittelkarte, Banknoten an Ecken eingeklebt, teilweise leicht verfärbt, selten eingerissen.

Lot: 708

Konvolut deutscher, russischer, italienischer und ungarischer Banknoten, 20.Jh. -

Result: 55 EUR

Lot: 1401

USA - zwei Steckkarten mit Lokalausgaben

Result: 20 EUR

City Post, dabei Neudrucke.

Lot: 1424

Franz. Zone - 1945 gepflegte Sammlung

Result: 45 EUR

ungebraucht und gestempelt auf Blättern.