um 1900, Glasflakon mit durchbrochen gearbeitetem Goldbeschlag und Scharniergelagertem Deckel GG 14 K. H: 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835. Bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Tortenheber und 12 Vorlegebesteckteilen. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 30,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Bronze, auf rundem Standfuß, gegliederter Schaft mit vollplastisch gearbeitetem Pärchen, zweiflammig elektr., ohne Schirm, H: 86 cm. Altersspuren.
20.Jh., Metallkorpus und Gehänge aus farblosem Glas, H: 60 cm. Normale Gebrauchsspuren.
20.Jh., Standbriefkasten aus Metall nach altem Vorbild hergestellt., H: ca. 115 cm. Normale Altersspuren.
20. Jh., Holz, teilw. geschnitzt und vergoldet, H: 40 cm. Normale Altersspuren.
Ägypten, 19./20. Jh., Holz, langgestreckte Figur, Holzsockel, H: 43 cm. Teilw. besch.
20. Jh., Japan, stehende Geisha als Puppe, im reichem Seidengewand, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Dt. Kaiserreich und Weimarer Republik bis 1923, einige Banknoten von 1948 sowie eine Lebensmittelkarte, Banknoten an Ecken eingeklebt, teilweise leicht verfärbt, selten eingerissen.
ungebraucht und gestempelt auf Blättern.